МЧС: Леса Харьковщины в этом году сильно пострадали от пожаров

Ситуация с лесными пожарами в Украине полностью находится под контролем. Об этом на брифинге в Кабинете Министров заявил в.и.о. министра чрезвычайных ситуаций Виталий Бут

По его словам, ведомство принимает все меры для предотвращения возникновения пожаров и оперативно реагирует на возгорания, передает пресс-служба Кабмина.

Также в.и.о. министра сообщил, что в этом году в течение двух месяцев в 17 областях Украины держался высокий, пятый класс пожарной опасности. Впрочем, несмотря на высокую температуру, благодаря принятым мерам, МЧС удалось не допустить распространения лесных пожаров до уровня чрезвычайных ситуаций, за исключением пожара в Херсонской области.

Всего, с начала года в лесах возник 1 тыс. 591 пожар на общей площади 3 тыс. 300 гектаров. В среднем, ежедневно возникало около 250 лесных пожаров. Наибольший, кроме Херсонской области, ущерб огонь нанес лесным массивам Харьковщины, Днепропетровщины и Запорожья. Основная причина - нарушение правил пожарной безопасности в лесах и неконтролируемое выжигание сухой травы в лесозащитных полосах и на сельхозугодьях.

 
22 августа 2012 г, 18:28
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters