В районах города проходят гражданские панихиды

Гражданские панихиды по случаю 73-й годовщины освобождения Харькова от нацистских захватчиков проходят в районах города

В Основянском районе гражданские панихиды прошли в парке ст. Основа и в пос. Жихарь. Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания, после чего возложили цветы к Вечному огню и памятнику погибшим воинам.

В Киевском районе цветы возложили к мемориалу погибших на Аллее Славы городского кладбища №2 по ул. Пушкинской. В мероприятии приняли участие глава райадминистрации Нелли Казанжиева, ветераны войны и труда, коллективы предприятий, организаций и учреждений, а также студенты и школьники. У Вечного огня караул несли курсанты Национального университета гражданской защиты Украины. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, прозвучали песни военных лет.

В Немышлянском районе более полутысячи человек – представители райадминистрации, общественных организаций, трудовых коллективов района, ветераны и дети войны возложили цветы к братской могиле по ул. Рыбалко. Присутствующие почтили память погибших освободителей минутой молчания. Для ветеранов организовали полевую кашу.

В Индустриальном районе митинг памяти о погибших во Второй мировой войне прошел в сквере им. Героя Советского Союза Петра Кандаурова, передает пресс-служба горсовета.

 
22 августа 2016 г, 17:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 мнение
    22.08.16, 21:08
     

    А причем панихиды к празднику? Или грусть изливают, что "освободителей" поперли аж до Нюрнбергского трибунала?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters