Если «свиной грипп» нагрянет в Украину, вакцинация будет обязательной

К обычному сезонному гриппу в Украине может добавиться вирус гриппа А(H1N1). Об этом заявила сегодня на пресс-конференции первый заместитель главного государственного санитарного врача в Украине Людмила Мухарская

Она призвала воздержаться от преждевременной паники. «У нас еще есть время, чтобы принять все необходимые меры для защиты от А(H1N1). Кабмин уже утвердил план с тремя уровнями безопасности, которые предусматривают необходимые меры в случае возникновения пандемии в Украине», - сказала она.

«Мы работаем над созданием нормативных актов, согласно которым, в случае возникновения в Украине «свиного гриппа» вакцинация была бы обязательной», - сказала глава подкомитета Верховной Рады по вопросам медицинского страхования и контроля над исполнением госпрограмм в сфере здравоохранения Раиса Сорочинская-Кириленко.

По ее словам, в данное время в Украине не работают над созданием собственной вакцины от гриппа А(H1N1), передает РБК-Украина.

Обсудить на форуме

 
22 сентября 2009 г, 16:23
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 тюльпан 24.09.09, 00:40
     

    Я бы не стала доверять Украинской медицине, а тем более вакцинам, мой ребенок обычное перке еле пережил, а уж что тут будет вводиться вообще не понятно, и потом как можно заставить человека обязательно сделать прививку, кто это имеет на это право? И какое? Полный бред. Но у нас как всегда- в школу не возьмут, в детсад и тд.От прививок дети страдают постоянно- одни ходить перестают, другие, говорить, кто-то на всю жизнь аллергию зарабатывает и тд.

  • #7 харьковский человек 23.09.09, 13:56
     

    ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО,555+100

  • #6 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 23.09.09, 11:38
     

    Я полностью согласен с 555Вакцинация - необязательно отсутствие болячек. Если б вакцины были действительно влиятельными на организм, болезней было бы значительно меньше, и как следствие, меньше людей обращались к врачам.Не удивлюсь, если в вакцинах действительно содержится жидкость замедленного действия направленная на болезнь, лечение которой будет стоить не малых денег.Вы думаете почему минздрав так репетуе на счет прививок? Вот поэтому.Скажу больше - как только украинский медфарм изобретет жидкость выыдаваемую за вакцину от свинного гриппа, он сразу и появится.Вот увидите.Только надо сразу проверить ее на Тимошенчихе и Юще.

  • #5 Саня 23.09.09, 10:10
     

    А я вообще против всяких вакцин!!! Откуда я могу знать что они мне вводят!? Психотроп какой-то накатят, а потом и непонятно откуда всякие болячки и патологии берутся!

  • #4 - 23.09.09, 08:39
     

    Мухарская первая нехай привьется. И семье своей прививку эту тоже пусть сделает.

  • #3 Гостья 22.09.09, 22:17
     

    Ага, мечтайте!!!! Посмотрим, вакцинацию они введут.... мозги прочистите сначала себе, а потом "вакцинировать" будете!!!!

  • #2 555 22.09.09, 20:21
     

    Проблема глубже, это просто 1 из многих рычагов контроля масонов за "популяции" людей 3-х стран. В так называемых прививках, закладывается "информация" чем и когда должен заболеть человек. Если посмотреть тем, кому за 40 и им повезло, (не сделали прививки), в большинстве не жалуются на здоровье, тем кому "не повезло" наблюдается обратная картина.

  • #1 Мимоза 22.09.09, 17:26
     

    полностью согласна, Идиот молодец.

  • #0 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 22.09.09, 17:12
     

    А свинячий грипп в украину обязательно прийдет. Точнее сказать, его введут специально. Поднять панику среди населения - раз, быстро разработать план борьбы и тем самым "прывернуты до себе увагу", мол, мы могем бороться - два, и самое главное - выдать копеечную вакцину за панацею баксов по 100 ( образно)и вкалывать ее всем подряд.Фармацептический бизнесТакие дела.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters