Украина и Польша хотят ввести единый билет на матчи Евро-2012

Чтобы попасть на матчи Евро-2012 и при этом несколько упростить «путешествие», болельщики смогут купить единый электронный билет - сombi-ticket. Украина и Польша планируют объединить непосредственно билет на матчи и билет на все виды транспорта

«Речь идет о том, чтобы болельщик, покупая такой комбинированный билет в Познани, мог без проблем поехать в Варшаву, Гданьск, Вроцлав или любой город, принимающий Евро-2012 в Украине», - поясняет заместитель мэра Познани по вопросам организации Евро-2012 Михал Примас.

«Также сombi-ticket предоставит привилегии при пересечении границ. Для обладателей этого билета на границе будут оборудованы отдельные пункты пропуска. Это избавит болельщиков от очередей и позволит сэкономить время при прохождении таможенного контроля», - отметил зам. директора Координационного бюро по подготовке и проведению Евро-2012 на Украине Валерий Жалдак.

Согласно подсчетам Министерства транспорта и связи Украины, на реализацию проекта необходимо 500 млн. грн. Из них 450 млн. будет выделено из госбюджета, а оставшиеся 50 млн. грн. инвестирует УЕФА.

Необходимость значительных инвестиций в этот проект в Минтранссвязи объясняют необходимостью внедрения центра автоматизации пассажирских перевозок. Этот центр будет осуществлять обработку запросов и объединять данные о маршрутах всех видов транспорта.

При этом Украина может и отказаться от введения сombi-ticket. «Если в декабре УЕФА примет решение о том, что в Украине будет только два принимающих еврочемпионат города, то эту систему не будут вводить. В этом просто нет смысла», - говорят в Местном организационном комитете Евро-2012 в Украине.

Первая стадия свободной продажи билетов на матчи Евро-2012 (распространение будет проходить только через Интернет с целью минимизации количества поддельных билетов) стартует в марте 2011 года, пишет Дело.

 
22 сентября 2009 г, 17:34
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Эксперт 23.09.09, 20:44
     

    Да это все утопия, практически вся транспортная система Украины в даный момент времени не способна на адаптацию под евростандарты. Да и маловато как-то 500 млн., дороже это стоит...

  • #1 гггы 22.09.09, 20:08
     

    стоить это удовольствие будет немало

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters