На выходных в Харькове пройдет традиционная Ночь науки

Мероприятие состоится 26 сентября в рамках проведения Недель Германии в Украине. В проекте, предположительно, примут участие 14 высших учебных заведений и Харьковский планетарий им. Ю. Гагарина, а также учащиеся 65 школ города

Как сообщили в пресс-службе горсовета, весь вечер вузы будут представлять свои лучшие научные разработки, демонстрировать эксперименты, показывать лаборатории, кафедры и музеи. Например, в университете железнодорожного транспорта продемонстрируют современную технику управления поездами, в университете городского хозяйства дадут поуправлять освещением объектов, в медуниверситете раскроют тайны создания лекарств, а в университете питания и торговли проведут мастер-класс «Онлайн бизнес «под ключ». Учебные учреждения откроют двери для всех желающих с 16:00 до 22:00, кроме Харьковского национального университета внутренних дел, где мероприятие продлится до 18:00.

Открытие Ночи науки состоится в 16:00 в холле главного корпуса Харьковского национального университета им. В. Каразина (2-й этаж). Почетным гостем мероприятия станет Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Донецке Вольфганг Мессингер.

После праздничной церемонии, примерно в 16:30, возле университета заработает специальная остановка общественного транспорта. Школьников и гостей мероприятия автобусы будут бесплатно доставлять по двум направлениям: часть из них - к вузам, расположенным в центре города, а часть – к вузам, расположенным в отдаленных районах.

На остановках, в автобусах и в самих учебных учреждениях помощь участникам акции будут оказывать волонтеры. Также будут дежурить медработники и сотрудники правоохранительных органов.

С полной программой проекта «Ночь науки» можно ознакомиться на сайте мероприятия.

 
22 сентября 2015 г, 09:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters