Пятеро харьковчан хотели украсть 150 кг подсолнечника

Участковые инспекторы Харьковского райотдела милиции задержали пятерых мужчин при попытке вывезти с поля местной агрофирмы очередную партию семян.

Как выяснилось, безработные жители города Харькова в возрасте от 32 до 44 лет заранее спланировали преступление. Приехав в поселок Коммунар на своем автомобиле «Газель», ножами срезали подсолнечник и сразу выбивали из него семена.

Своими действиями подозреваемые нанесли агрофирме материальный ущерб на сумму около 1500 гривен. Похищенное они планировали сдать на переработку масла.

Следователями Харьковского РО открыто уголовное производство по ч.3 ст.15, ч.2 ст. 185 (Покушение на кражу, кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба облуправления МВД.

 
22 сентября 2015 г, 11:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Вова.
    22.09.15, 14:12
     

    какое резонансное преступление - семечки урали, а может у них семьи голодают, детишки кушать хотят!

    Стрельба на блокпосту ХТЗ обернулась условным сроком! 17 сентября 2014 года около 20:00 мужчина в камуфляжной форме с автоматом в одной руке и гранатой – в другой требовал на блокпосту на выезде из города предоставить ему автомобиль с полным баком бензина. Получив отказ он открыл огонь. Бандита приговорили к пяти годам лишения свободы, однако тут же освободили от отбывания наказания!

  • #1 Зэк
    22.09.15, 11:58
     

    условно дадут

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters