Дети пишут письма бойцам АТО


фото пресс-службы ХОГА

На Луганщину бойцам 92-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины, которые привлекаются к проведению АТО, пришли около 1000 рисунков, писем и аппликаций от школьников Дергачевского и Чугуевского районов Харьковской области

«Большинство наших военнослужащих являются уроженцами Харьковщины. Зная это, юные патриоты постоянно поддерживают своих земляков и представителей других регионов теплыми словами или яркими красками. Почти во всех блиндажах, палатках и в кабинах бронемашин солдаты размещают эти произведения детского искусства, которые просто излучают положительную энергию», - отметил и.о. заместителя командира бригады майор Артур Батистов.

Так, наибольшую активность в переписке с участниками АТО проявляют ученики Солоницевской гимназии № 3 Дергачевского района.

Вот отрывки из нескольких детских писем, которые на этот раз пришли в полевые лагеря воинов-пехотинцев:

«Спасибо вам, дяди военные, за нашу защиту от плохих людей. Одевайтесь теплее, потому что мама Елена говорит, что скоро будет холодно...» (Мирослава С. 2-А класс).

«...Вы все - очень мужественные люди. Ведь там постоянно стреляют бандиты, а вам не страшно. Мы с девочками очень переживаем за солдат, а ребята говорят, что по окончании школы пойдут в армию...» (Настя Ж. 6-Б класс).

«...Удачи всем по службе и возвращайтесь живыми и здоровыми. Знайте, что мы вами гордимся и беспокоимся за судьбу каждого защитника Отечества. Слава Украине! Героям слава! Смерть врагам!» (Радимир Г. 10-А класс).

В рисунках харьковских школьников часто используется военно-патриотическая и национальная тематика. Так, почти в каждом рисунке есть государственный флаг Украины, синее небо или ясное солнце.

По словам бойцов 92-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины, после таких искренних и по-детски наивных слов текущие проблемы отходят на второй план и с утроенной силой выполняешь боевые задачи, сообщает сайт ХОГА.

 
22 сентября 2015 г, 16:26
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 lechaim
    23.09.15, 18:00
     

    бедные дети, еще такие маленькие...

  • #6 NORD
    23.09.15, 11:22
     

    Блиндажи, землянки какая то странная антитерористическая операция, может надо меньше врать и называть вещи своими именами.

  • #5 Fedot
    23.09.15, 08:10
     

    СУЧКА Новикова! З А Т К Н И С Ь!!!!!ЗАРАЗА!!!! ПАДЛО!!

  • #4 fhjc
    22.09.15, 22:47
     

    Это для детей было домашнее задание!!! Не пойму смысл вашего вранья, вам никто не верит осознайте это наконец.

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    22.09.15, 17:51
     

    спекуляция на детях?

    это последний верх цинизма, ребята

    не надо так делать...дети не виноваты в фашизме укропатриотов

  • #2 Молодой человек рассказал, как пьяные бойцы Айдара под Николаевом его избивали
    22.09.15, 17:47
     

    НикВести - 22 Сентября, 2015. Под Николаевом трое бойцов батальона «Айдар» в алкогольном опьянении жестоко избили 24-летнего водителя ВАЗа Дмитрия Кичатого, угрожая расправой в случае обращения в милицию – сейчас молодой человек с травмами находится в больнице. Об этом он рассказал в комментарии НикВестям.

    http://nikvesti.com/news/incidents/75660

  • #1 Провокатор
    22.09.15, 17:00
     

    Уже вдохновляться нечем? Используем письма второклассников как агитки? А вроде ж взрослые люди...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters