В МОН предлагают бороться с интернет-зависимостью молодежи

Министерство образования и науки обеспокоено высокой интернет-зависимостью подростков в Украине

Об этом сообщила главный специалист отдела внешкольного образования, воспитательной работы и защиты прав ребенка Министерства образования и науки Украины Нина Березина во время обнародования данных, демонстрирующих результаты Европейского опроса учеников относительно употребления алкоголя и других наркотических веществ (ESPAD), передает УНН.

«Лично меня сегодня насторожила такая ситуация, такие статистические данные и прошу поддержки присутствующей здесь общественности. Я имею в виду интернет-зависимость детей и то, что 50% времени в выходной день дети проводят за компьютером», - сообщила она.

Также, Березина считает, что одним из путей решения данной проблемы может стать усиленный контроль соответствующих ведомств и органов исполнительной власти в направлении налаживания психологического контакта между родителями и детьми.

«Такие данные свидетельствуют о том, что что-то у нас в этом плане не работает. Надо усилить работу в ракурсе проведения общего времени родители-дети, надо в этом направлении усилить работу соответствующим ведомствам и органам исполнительной власти, потому что все-таки у нас этого контакта психологического мало», - подчеркнула она.

Справка. Исследование ESPAD - социологический опрос шестой волны (предыдущие прошли в Украине в 1995, 1999, 2003, 2007 и 2011 годах) был проведен в 2015 году среди 6,674 учеников и студентов (3,215 ребят и 3,459 девушек) в возрасте 15-17 лет сельских и городских общеобразовательных школ, ПТУ и вузов I-II уровней аккредитации.

 
22 сентября 2016 г, 16:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 такие дела
    23.09.16, 10:30
     

    интернет по графику?

  • #3 Няш
    22.09.16, 22:05
     

    Поздно, братцы, меня уже не спасти!

  • #2 gggg
    22.09.16, 18:52
     

    Так Украина уже и так борется с интернетом. В то время как в России, Приднестровье и даже Абхазии и Южной Осетии связь 4G, в России связь уже 5G начинают внедрять, на Украине никак не могут внедрить даже 3G и она доступна только в крупных городах. Дикая страна бесконечных майданов какой тут интернет.

  • #1 Такое
    22.09.16, 17:18
     

    Ну да, со всеми остальными проблемами разобрались.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters