«Pallavolo Modena» и «Локомотив» сыграют в Харькове

Подопечные Юрия Филиппова, после победы в первом раунде Кубка Вызова над израильским «Маккаби», встречались в Италии со следующим соперником — клубом «Pallavolo Modena»

«Pallavolo Modena», пожалуй, самая титулованная в своей стране. Железнодорожникам противостоял одиннадцатикратный чемпион Италии, десятикратный обладатель Кубка, а также победитель европейских кубковых турниров. Биться с таким соперником на равных, да еще и на его территории, тяжело. «Локомотивцы» попробовали — не получилось. Первую партию без проблем взяли хозяева — 25:14. Вторая далась итальянцам не так легко — 25:18. В третьем сете верх взяли харьковчане — 25:22. А в четвертом игровом отрезке «Pallavolo Modena» завершила поединок в свою пользу — 25:20 и 3:1 соответственно. Ответный поединок во дворце спорта «Локомотив» состоится в субботу в 17:00. Хозяевам нужно выигрывать с любым счетом, чтобы перевести противостояние в «золотой сет».