В Изюмском районе начали восстанавливать лес

В рамках Европейской недели леса сегодня в изюмском лесу, где в августе бушевало пламя, посадили первые деревья. Напомним, тогда огонь уничтожил около 1300 гектаров леса

Работы проводятся в 3 этапа: расчистка территории, подготовка грунта и высадка саженцев. Сегодня началась высадка, и работники лесхоза надеются, что приживется не менее 75% саженцев.

Также началось строительство новой дороги, в проекте которой учтены все противопожарные нормы. Как соощил директор Изюмского лесхоза Анатолий Павленко, выделенных на строительство полтора миллиона гривен хватит на 5 км дороги. В 2009 году планируется достроить еще 4 км. Эта дорога станет кольцом между тремя лесничествами - Придонецким, Песчанским и Изюмским. Вдоль дороги планируется построить 3 водохранилища, чтобы в случае возгорания пожарные машины могли заправиться водой.

В лесничестве отмечают: чтобы саженцы из категории «культур» перешли в категорию «лес», понадобится 8 лет и еще 12 миллионов гривен на уход за деревцами.

 
22 октября 2008 г, 16:38
Юлия Толкачева 
 
 

Материалы по теме «Лесной пожар в Изюмском районе»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters