Выборы пройдут по «новому» времени - 31 октября в Украине переведут часы

На территории Украины 31 октября 2010 года в 4:00 отменяется действие летнего времени. Стрелки часов будут переведены на час назад. Переход на «зимнее» время в последнее воскресенье октября осуществляется, согласно постановлению Кабинета министров от 13 мая 1996 года

Традиционно переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта, обратно - в последнее воскресенье октября.

Транспортные предприятия Украины готовят переходные графики движения, передает Интерфакс-Украина.

Практика ежегодного перехода на летнее время действует сегодня более чем в 100 странах мира. В некоторых странах дата перехода определяется с учетом региональных традиций. Впервые часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908 году. В СССР переход на летнее время первый раз состоялся в 1917 году, а с 1981 года перевод стрелок стал регулярным.

По оценке экспертов, порядка 10-15% населения переход на летнее время может воспринять болезненно. Вместе с тем, психологи отмечают, что каких-то серьезных проблем это не вызывает, и уже через 2-3 дня наступает привыкание, и состояние человека приходит в норму.

Как известно, на 31 октября 2010 года в Украине назначены выборы в местные органы власти.

 
22 октября 2010 г, 13:51
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ЯЯ 22.10.10, 18:04
     

    ну нафига это время дергать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters