Жители области будут платить за услуги ЖКХ по старым тарифам

Тарифы на услуги ЖКХ в ближайшее время повышать не буду. Об этом сообщил губернатор Михаил Добкин

«Здесь мы можем говорить о тарифном спокойствии для населения Харьковской области. Предприятиям, которые работают на рынке оказания коммунальных услуг, сегодня непросто справиться с этой ситуацией. В большей степени государство компенсирует им – особенно, предприятиям теплокоммунэнерго – разницу в тарифах между реальной стоимостью услуг и их ценой для населения», – цитирует Михаила Добкина пресс-служба облгосадминистрации.

 
22 октября 2013 г, 09:46
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Калюня 22.10.13, 18:22
     

    Поверить губернатору-себя обмануть. И что скрывается под формулировкой "в ближайшее время"-день,неделя,месяц,год?

  • #3 ostrov 22.10.13, 13:47
     

    "В большей степени государство компенсирует им – особенно, предприятиям теплокоммунэнерго – разницу в тарифах между реальной стоимостью услуг и их ценой для населения" - читай налогоплательщики из своего кармана ...

  • #2 партизан 22.10.13, 11:36
     

    #1 монах,

    именно так. только никто не будет порядок наводить - они на этом кормятся.

    второй вопрос - калькуляция тарифов - из чего складывается цена? все любят говорить про теплокоммунэнерго с низкой ценой на газ. ок. а вода? канализация? "квартплата" - вообще венец творчества - продается воздух )))

  • #1 монах 22.10.13, 11:29
     

    Страшны не тарифы а отсутствие учёта потребления- давайте доведём норму потребления холодной воды например до 22.2 кубометра на человека это равнозначно повышению тарифа в 2 раза и без счётчика есть у тебя деньги или нет ты будешь назначен должником со всеми вытекающими при том что опыт показывает среднее потребление холодной воды 3-3.5 кубометра на человека.Необходимо вообще ввести мораторий на повышение тарифов до момента полного учёта потребления -а то получается полный беспредел-брал или не брал сколько брал-всё равно плати.Это смахивает на коммунальный рэкет- имеешь трубу в квартире-значит задолжал.Если же есть счётчик-нет денег не бери и вот тогда заработает рыночный механизм- установили тариф а люди почти перестали брать ту же воду -доходов у предприятия нет -снижай тарифы или обанкротишься.Именно поэтому коммунальщики ведут со счётчиками настоящую войну-делают всё от них зависящее что бы люди от счётчиков отказывались.Что касается отопления то индивидуальное отопление просто запретили и при этом в каждой квитанции требуют заключить с ними договор на отопление -какой же это договор-если нет выбора-это долговая расписка.Пока власть не наведёт порядок у нас будет не рынок коммунальных услуг а форменный базар.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters