Харьковская трасса для марафона получила сертификат

Трасса, по которой в апреле 2014 года пробегут марафонцы, была сертифицирована международными специалистами

Как сообщили организаторы марафона, для измерения и сертификации трассы в Харьков прибыл представитель Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS) Тадеуш Дьжеконски, измеритель категории «А». На специально оборудованном велосипеде он проехал по маршруту апрельского марафона.

Организаторы сообщили, что длина марафона составит 42,195 км, маршрут его пройдет через три центральные магистрали города – улицы Сумскую, Пушкинскую и проспект Ленина. Маршрут охватит основные достопримечательности города, такие как ЦПКиО им. Горького, сад им. Шевченко, фонтан «Зеркальная струя», Исторический музей и площадь Конституции, а также площадь Архитекторов и памятник основателям Харькова. По прогнозам организаторов, в забеге смогут принять участие 7–10 тыс. человек.

Кроме того, тем, кто не готов преодолеть марафон, но хочет принять участие в спортивном мероприятии, будут предоставлены трассы-спутники. Так, желающие смогут пробежать полумарафон (21,098 км) и трассы длиной 10 и 5 км. Самые младшие любители бега смогут посоревноваться в детских забегах, передает пресс-служба горсовета.

 
22 октября 2013 г, 17:38
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters