В новом батальоне теробороны Харьковской области будет танковая рота

Бойцы из новосозданного 44 батальона территориальной обороны будут охранять государственные объекты, либо вести бой на территории Харьковщины совместно с тяжеловооруженными подразделениями Минобороны и МВД

«Мы обращались в Министерство обороны Украины и получили положительный ответ на то, чтобы сформировать на территории Харьковской области еще одно подразделение – 44-й батальон территориальной обороны, где будет танковая рота. Этот батальон будет выполнять на Харьковщине те же задачи, которые ставились перед 22-м Харьковским батальоном территориальной обороны», - сообщил председатель Харьковской обладминистрации Игорь Балута.

Губернатор подчеркнул, что в новом 44-м батальоне территориальной обороны будет 10 танков и 20 бронемашин, пишет пресс-служба ХОГА.

По словам замкомиссара областного военкомата Юрия Калгушкина, пока никаких указов о наборе бойцов в новый батальон не было. Но, по скольку сейчас нет мобилизации и призыва, формирование укомплектуют добровольцами или контрактниками.

Напомним, Министерство обороны Украины дало разрешение на формирование еще одного отдельного Харьковского батальона территориальной обороны в начале сентября этого года.

Справка. Батальоны территориальной обороны начали создавать во всех областях Украины с конца марта - начала апреля этого года по распоряжению Генерального штаба. Численность подразделений - несколько сотен человек. Их набирают через военкоматы из числа военнообязанных, в первую очередь - добровольцев, затем призывают недостающих специалистов. Свою службу батальоны координируют с местными облгосадминистрациями. Вооружение - обычное для пехотной части.

22-й Харьковский батальон территориальной обороны - отдельный батальон, созданный в Харьковской области при содействии МВД в Харьковской области и находящийся в оперативном подчинении Министерства обороны Украины. Батальон был сформирован в начале мая и практически сразу же направлен на блокпосты в Луганскую область.

В течение двух недель бойцов батальона должны передислоцировать в Харьковскую область.

 
22 октября 2014 г, 10:51 (обновлено в 13:21)
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters