На Харьковщине рецидивист напал с топором на мужчину

Правоохранители Харьковского райотдела милиции задержали 32-летнего подозреваемого менее чем за сутки

В дежурную часть обратился 39-летний житель поселка Высокий. Мужчина рассказал, что пришел в гости к своему 58-летнему отцу и увидел его на полу без сознания и с рубленой раной головы.

По указанному адресу выехали сотрудники следственно-оперативной группы. В результате следственных действий сыщики совместно с участковыми задержали одного из нападавших. Им оказался 32-летний житель поселка Буды, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Установлено, что в тот вечер хозяин распивал спиртные напитки с малоизвестными ему лицами. Когда владелец дома задремал, злоумышленник со своим товарищем решили улучшить свое материальное положение преступным путем. Но увидев, что хозяин проснулся, ударили его несколько раз обухом топора по голове. Вынести имущество им не удалось, так как пришел сын пострадавшего, и они сбежали.

Пострадавший доставлен в Харьковскую областную клиническую больницу, состояние его здоровья врачи оценивают как средней тяжести.

Следователями открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Мужчине вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления. Сейчас милиционеры принимают меры по установлению местонахождения второго фигуранта преступления. Следствие продолжается, сообщили в облуправлении МВД.

 
22 октября 2015 г, 09:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Украина убита в Одессе 2го мая 2014го
    22.10.15, 10:05
     

    вот что бывает если приглашать в дом малознакомых хероев АТО

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters