Сегодня в Украине отмечают годовщину «оранжевой революции»

Праздник был установлен согласно Указу третьего президента Украины Виктора Ющенко «О Дне Свободы» от 19 ноября 2005 г. №1619/2005

Напомним, 22 ноября 2004 года на Майдане Незалежности начали собираться граждане, несогласные с действиями тогдашних властей. Под давлением собравшихся Верховный Суд назначил повторный второй тур выборов, по итогам которого Президентом страны стал Виктор Ющенко.

Как сообщалось, на Майдане сегодня не будет громких митингов - суд запретил на главной площади страны любые мероприятия. При этом, пишет УНН, коалиция участников «оранжевой революции» хочет выйти на Майдан Независимости с апельсинами, апельсиновым соком, бутербродами и термосами с чаем. Об этом на странице в Facebook написал председатель КУОР Сергей Мельниченко.

 
22 ноября 2011 г, 08:59
Елизавета Банникова 
 
 

Является ли День Свободы праздником лично для вас?

  • да25% (289)
     
  • нет72% (831)
     
  • не определился3% (39)
     

проголосовали 1159 человек

опрос завершен 28 ноября 2011 года

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Доброжелатель 23.11.11, 13:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #40 Поцреот 22.11.11, 22:08
     

    #39 SEA WOLF

    Да как же мы без Вас кормильцев-то, юговосточные вы наши )))))))))) А по поводу кто кого кормит, так самый дотируемый регион Украины - это Крым, наибольшие долги за газ у Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Одесской областях и в Киеве. НДС возмещают только предприятиям П...Расов, да и воровство на Востоке такое, что Львову не снилось. Да, Восток дает больше денег в бюджет страны, но и львиная доля тоже уходит и разворовывается на Востоке. Да и страна в такой ж.пе потому, что правят ей уже 20 лет донецко-днепропетровские кланы Кучма-Лазаренко-Тимошенко-Янукович-Азаров. Так что не надо ля-ля, отделились бы в свой юго-восточный паханат и не тянули бы на дно остальную Украину, Тогда б Западная уже б в ЕС вступила и зарплаты во Львове были бы уже как в Польше и Словакии 700-800 евро, а не те копейки в 2500 грн (230 евро) что получают люди в среднем по стране, в том числе и на Востоке

  • #39 SEA WOLF 22.11.11, 21:28
     

    №33 вы , бандерлоги , всегда были быдлом и козлами! Только за счёт юго-востока и живёте!

  • #38 Хули Ган 22.11.11, 20:28
     

    И главное-поучительный.

  • #37 СПАСИБО ЛЬВОВУ ЗА ДЕРЬМОВУ 22.11.11, 19:24
     

    Очень важный и нужный праздник, я щитаю. )))

  • #36 lvl1 22.11.11, 18:35
     

    а толку от этого праздника

  • #35 Хули Ган 22.11.11, 17:00
     

    #36 Віктор,м.Харків

    Да, неплохо біы бандер обколотых апельсинами поместить в психиатричку на реабилитацию.

  • #34 Хули Ган 22.11.11, 16:58
     

    Витек, насчет "направленного взрыва" я тоже стал подумывать.

    Эта та область где логика не работает.

    Лучше бы юля развалила эту "страну", чем вся эта тягомотина.

    Надо было действовать по принципу "чем хуже-тем лучше".

  • #33 Віктор,м.Харків 22.11.11, 16:33
     

    Усі,хто не підтримує Помаранчеву революцію і погано про неї говорить той є синьожопим козлом! Побачиш регіонала постав йому два фінгала!!! Біло-блакитні холуї кремля настільки злякались подій 2004р що навіть через 7 років мають панічний страх бо раптом українцям набридне терпіти цю синьожопу банду і вони дадуть копняка під сраку регіоналам та їхнім холуям! Бійтесь регіонали: українці вже йдуть по вашу душу! МИ НЕ БИДЛО,МИ НЕ КОЗЛИ-МИ УКРАЇНИ ДОНЬКИ Й СИНИ!!! РАЗОМ НАС БАГАТО-НАС НЕ ПОДОЛАТИ!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!

  • #32 витёк 22.11.11, 15:29
     

    #32 Хули Ган

    "Зэк получше будет прыщавого подпиндосника и кокаинистки с косой"

    формула "тупой и ещё тупее" имеет место быть: оба "соплежуя" не оправдали "надежды" и подтвердили "опасения"... увы! Но в абсолютных цыфрах Вы не правы, Андреич и Федорыч - это небо и земля.

    Да и вот фикня в разнице электоратов витьков: если у первого, после его меморандумов, кумовства и возрождения кучмовства, его поддержка сказала "нет", то у "голубой братии" явно пробивается "стокгольмский синдром".

    п.с. на счёт Юли (кокаинистки с косой) - отдельная тема... Не "соплежуйка" и почеснее некоторых, но и "самая опасная" - нельзя её без противовесов пускать! Хотя после этих семи лет, безнадежно вернувшись к нашему "разбитому корыту" возникает мысль: "а может стоило её пустить в огород порубать капусту, так на годик полтора?"... Может сработала бы теория направленного взрыва?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters