Членам группировки, совершившей кражи, похищения и убийство, дали по 15 лет тюрьмы

Апелляционный суд Харьковской области вынес приговор по делу восьми жителей Лозовского района за похищение человека, умышленное убийство и кражи

Как сообщает сайт прокуратуры Харьковской области, членов преступной группы (возрастом от 20 до 36 лет) обвиняли в умышленном убийстве, в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, похищении человека, незаконном проникновении в жилище и краже. Среди соучастников трое - ранее судимые.

Как выяснили следователи, преступники избили и похитили односельчанина и его несовершеннолетнего сына. Члены группы подозревали мужчину и его сына в повреждении вывески магазина, которая принадлежала жене организатора группы. После избиения пострадавших отпустили. В тот же день преступники насильно посадили в машину и привезли к водохранилищу другого земляка. Его тоже избили, от полученных травм мужчина умер.

Кроме того, члены организованной группы неоднократно крали телефонный провод и совершили две кражи в местном почтовом отделении. Они похитили компьютер и карточки пополнения счета на 4,5 тысячи гривен.

В суде пятерых членов группировки осудили на 15 лет лишения свободы, остальных - на сроки от 2-х до 5-ти лет. 54-летний организатор этой группировки умер в марте этого года в СИЗО от болезни сердца.

 
22 ноября 2011 г, 13:29
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Патрыот 22.11.11, 14:00
     

    надо таких преступников свозить в специальные лагеря, чтоб сдыхали от СПИДа и туберкулеза. Таких клопов давить надо

  • #1 oibibio 22.11.11, 13:38
     

    круппировка)).

    шайка...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters