В Харьков привезли десницу святого великомученика Димитрия Солунского

Православную святыню доставили в харьковский мужской Свято-Покровский монастырь

Как сообщает сайт горсовета, мощи великомученика привезли из Полтавы. В нашем городе они пробудут до 24 ноября.

Десница великомученика Димитрия Солунского будет находиться в Украине по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира в течение месяца — с 7 ноября по 7 декабря.

игумен Нестор
благочинный Покровского монастыря
Все, у кого по каким то причинам случаются семейные неустроения - например, детей, - этот святой помогает этим людям. Почитаем у славян, которые в древности после крещения, одержали много побед, благодаря молитвам именно святому, великомученику Димитрию

Святой великомученик Димитрий Солунский был сыном римского проконсула в Фессалониках. Его родители были тайными христианами. Став проконсулом, Димитрий вместо того, чтобы гнать и казнить христиан, наоборот учил жителей города христианской вере и искоренял язычество и идолопоклонничество.

Когда Максимилиан узнал, что вновь назначенный им проконсул — христианин, который многих римских подданных привел в христианство, гневу императора не было предела. Он решил вести армию, чтобы расправиться с солунскими христианами. Узнав об этом, святой Димитрий заблаговременно повелел раздать свое имущество нищим, а сам в молитве начал готовить себя до принятия мученической смерти. Максимилиан приказал бросить исповедника в темницу. На рассвете 26 октября (8 ноября по н. ст.) 306 года в подземной темнице святого узника появились воины и прокололи его копьями. Тело святого великомученика Димитрия было выброшено на съедение диким зверям, но солунские христиане взяли его и тайно предали земле.

 
22 ноября 2011 г, 16:56 (обновлено в 18:45)
Андрей Кравченко, Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Вася пупкин 25.11.11, 20:19
     

    Ололо сколько тролей, в которых нету ничего святого. Идите трольте ранеток, или топалова, на больше у вас ума не хватит.

  • #23 zorro 23.11.11, 12:39
     

    Пусть лучше раскажут о реальных мучениках погибших от рук инквизиции и церкви,научных деятелях доказавших вращение земли вокруг солнца,раскажите как в царской россии рубали головы в присутствии попов с отпиванием молитв.Религия мракобесия рабской покорности религия одной жидовской истории с аморальным лексиконом и обсурдной белибердой.

    На земле за Богов пролито столько крови ,в которой можно утопить всю мракобесную жидохристианскую шоблу аферистов в черных рясах.

  • #22 мимокрокодил 23.11.11, 12:15
     

    #19 Суслик, никто его не хоронил - разобрали на сувениры и теперь возят туда-сюда. а может и не было никакого святого - в морге невостребованный труп бомжа разделали и собрали из него святого. и повторяют раз в 50лет эту процедуру. трупопоклонники - что с них взять.

  • #21 Догон 23.11.11, 11:31
     

    Мракобесы-чёрнорясники.Перун вам даст ещё под зад.

  • #20 zorro 23.11.11, 11:25
     

    #17 Инокентий, Меня терзали смутные сомнения,почему священнослужители носят бороды и ходят в черных ризах? Черный цвет траур по еврейскому Богу..Но он ведь воскрес! радоваться надо в радужных цветах ходить..Но все чаще комне приходит одна и та же мысль Дьявол придуманый церьквью, виновный во всех бедах и несчастьях человечества вычерчивает и вырисовывает истинный облик людей в черных РИЗАХ.

  • #19 Суслик 23.11.11, 10:26
     

    "но солунские христиане взяли его и тайно предали земле."

    Насколько я нашел что такое "десница"(а это правая рука)

    Вопрос тогда у неграмотного возник, поясните пожалуйста:

    У него солунские христиане что отрезали правую руку и потом похоронили?

  • #18 удав 23.11.11, 10:13
     

    Инокентий, почему же так? Ведь многие вопросы и сомнения, высказанные в комментариях вполне логичны и уместны, без каких-либо оскорблений. Чем понапраслину на администратора возводить, лучше бы ответили на вопросы и развеяли сомнения сомневающихся, а вы действуете по принципу товарища Сталина... не хорошо.

  • #17 Инокентий 23.11.11, 00:15
     

    Администрация вам выговор!!!!вы комментарии людей этих не убираете и тем позорите всю харьковскую епархию и всех верующих!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #16 Dementia 23.11.11, 00:11
     

    А как же "не сотвори себе кумира"? Чем не идолопоклонничество: молиться чьим-то костям или раскрашенной доске?

  • #15 вопросик 22.11.11, 23:28
     

    #13 производителю

    А что ты можешь произвести, кроме безграмотных общих воплей? Где, у кого, в чем безграмотность? Или это так - визг свиньи, попавшей под подводу? Умничай у себя в сортире.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters