Восемь лет назад начался «оранжевый Майдан»

Сегодня - годовщина Оранжевой революции на Майдане Независимости. По планам оппозиции, на исторической площади пройдет митинг, который формально разрешен киевским руководством. Однако в празднике не должна использоваться пиротехника, также запрещены шествия и установка палаток

«План мероприятий такой: около 16:00 часов мы начнем устанавливать звукоусилительную аппаратуру. Надеюсь, правоохранительные органы не будут препятствовать этому, хотя четкого согласия они не дали. Около 17:00 мы начнем предварительные выступления, будет играть музыка, а в 18:00 состоится официальное открытие самого мероприятия», - заявил руководитель Коалиции участников Оранжевой революции (КУПР) Сергей Мельник, передает Корреспондент.net.

Справка: Оранжевая революция в Украине началась после того, как 21 ноября 2004 года Центральная избирательная комиссия Украины объявила предварительные результаты президентских выборов, согласно которым, с разрывом в 3%, победил соперник Ющенко Виктор Янукович. Сторонники Виктора Ющенко и большинство иностранных наблюдателей считали, что команда Януковича сфальсифицировала выборы. Термин «оранжевая революция» был введен в обиход журналистами украинских СМИ.

 
22 ноября 2012 г, 15:37
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #43 День Свободы 23.11.12, 23:21
     

    Оранжевый Муйдан - это всего лишь первый этап бунта бандеровских обезьян.

  • #42 Бать! Как я люблю заголовки Объектива 23.11.12, 21:21
     

    Вот вам и оранжевый майдан, люби хлопчики й дивчатка. Дид Панас

  • #41 Бать! Как я люблю заголовки Объектива 23.11.12, 21:15
     

    родной город. Это что то с чем то!)

    Люблю перечитывать упомянутое мною, интерес постоянный, город - площадь, Васильевский остров, Петропавловка, Гороховая, Аврора....тут места не хватит все перечесть. И вот когда читаешь и вспоминаешь - все как будто наяву. Здорово

    Летчик - должен родиться в небе

    Моряк в море

    ну герои Новикова - в Питере

    Я живу этим - но это мое, никому не навязываю, просто поделился

  • #40 Бать! Как я люблю заголовки Объектива 23.11.12, 21:10
     

    А мне вспомнился сон, который приснился тогда, в далеком 2004...Почему?, да и сам не знаю.

    Но было там следующее.

    Буквально перед майданом, когда шли предвыборные встречи, приехал пан Ющенко в Харьков. Так как он не был в фаворе, дали ему трибуну на пл.Розы Люксембург. И вот выступает он, речи произносит...публика от перекрестка до трибуны места по занимала (большей частью приезжая). Все нормально. Но, появляется информация - из дома, который напротив ЦУМа, готовится покушение на кандидата, те теракт. Когда такое поступает, особо подготавливаться некогда. В срочном порядке снайперы заняли место на крыше и стали зорко так наблюдать за окошками и подозрительными моментами. Ну а в это время, пан Ющенко это замечает. И чтобы, наверно, набрать очки, а может по недалекости своей хорунжевской, заявляет - мол смотрите, вон там снайперы и они там - наверно, чтобы меня убить...?(((( Было горько слышать тем ребятам (если бы должно было быть как он сказал, то это случилось бы быстрее и ему не нужно было бы об этом говорить), которые вне политики, четко выполняли свои обязанности. Это был словно плевок за успешно выполненную работу.

    А дальше его понесло...Начал рассказывать про дармоедов ГАИ. Перешел на кортеж президента. Сказал, что если придет к власти все это отменит. Сам будет передвигаться на ВАЗ 2105 (для экономии народных средств)...И вот услышав такое, подумал - ДА?(((( Это ж надо. И кто то верит в это? История конечно же дала свои ответы на это. Потом.

    Но это был все лишь сон. А выводы были сделаны тогда.

    Как же так случилось, что вас приверженцев оранжевого майдана так дешево и дебильно купил буХгалтер, который совсем недавно "прекрасно" распродал банк "Украина", вышел сухим из воды, но полностью запутался в политике. И мне искренне жаль тех людей, простых людей, которые поверили в светлые идеалы и позволили себя так обмануть. У каждого правда своя, выбор тоже свой. Но я хочу! чтобы эти свободы так и оставались, а не были навязаны из вне. Умный поймет, дурак не заметит.

    Нумизмату. В Питере я был в 2003 - год 300 летия Романовых. Что там было. ВВ еще благотворил свой

  • #39 Бонифаций 23.11.12, 18:39
     

    #31 пацанчег с ХТЗ, - Не БЗДИ , для вышиваночных нацюк-СВИНОмитов - ты чпо , отработанный материал , твоё место на свалке истории. Иди поплачь , поплачь.... :)

  • #38 нумизмат 23.11.12, 17:07
     

    #35

    Бать! Как я люблю заголовки Объектива. Добрый вечер. Андрея Константинова я читал ранее, когда еще работал. Книги его имеются. Иногда "перелистываю" и сегодня. Мне нравится.

  • #37 нумизмат 23.11.12, 15:08
     

    Еще один момент: на площади было 80% личного состава. "Губком закрыт, все ушли на фронт ". Оставляли минимум людей, чтоб работать по заявления граждан. Случись тогда, что-нибудь резонансное и все, выехать особо некому. Все на майдане. Полностью парализовали работу. "Гуляем пацаны !!!". Это я к тому, что вся эта "политическая" активность сильно отвлекает милицию (и не только) и тогда и сейчас. Милиция обязана по Закону обеспечивать безопасность порядка и проведения общественных собраний. Поэтому она и привлекаются независимо ни от чье-го желания, независимо "мирные " это шествия или нет. Численность может только меняться. Но милиция обязана всегда присутствовать на любых собраниях.

  • #36 vk, Харьков 23.11.12, 14:38
     

    #28 пацанчег с ХТЗ - с такими как ты малолетний выпердышь я стараюсь не общаться... если сильно достаете то с носка в анус и вы жалко поскуливая убегаете...

  • #35 Бать! Как я люблю заголовки Объектива 23.11.12, 13:21
     

    Поддерживаю Нумизмата.

    Попробую и от себя сказать. Помните фразу классика - "Над чем смеетесь?...(( , над собой смеетесь!((. Так вот пришла она мне и я ее трансформирую под эту тему. "Что вы празднуете или отмечаете? какая революция или достижение народа в области "оранжевого (помаранчевого, так оно было) майдана?? - Вы отмечаете достижения, действительно постоянно работающих! и профессионально, работников плаща и кинжала. Именно так. Вам подбрасывают сладкий фантик, внушают и руководят - когда надо!((( Вы думаете, почему сейчас этого "майдана" нет - да все очень просто - НЕ ВАМ ОБ ЭТОМ РЕШАТЬ. Вспомните историю. Очень наглядно и весомо можно почерпнуть при действительном знакомстве с фактами и действиями революций 1917 года. Событий перед этим годом. И что было после, как развевалось...То что нужно менять многое и многих - так это реформы и не растрата действительно народных когда то достижений. А нам как болванам подбрасывают то ТО, то Другое...то Мазурок, то ограбление ювелирки (по факту, месть ментов - теперь на Центральном рынке напротив того места НЕТ НИ ОДНОЙ ПАЛАТКИ! (что за дела, народу тьма, а не кто не видел!- рассудили менты)) И такого море. Приведены не то что капли - мили капли, а то и меньше. Вас пузырят по всем сторонам, технология хоть и не нова, но действенна! Навязывают так, что вы и в правду поверили, что сами! пошли на майдан!? Если кто не согласен со мной, это его право - может хоть сейчас или завтра пойти, поднять...дык, кто э ему даст это сделать.

    Побольше критически бы относились к действительно несущим вопросам, понастырнее и по убедительней, желательно еще и с железобетонной правовой стороной. А то вам кости бросают и слышны одни ахи

    Или все же гордость? за майдан

  • #34 нумизмат 23.11.12, 12:57
     

    "Оранжевая революция", "Революция роз", "Арабская весна" - романтизированные названия страшных вещей. Это СМИ придумывают красивые названия, чтоб не воспринималось "это" как опасность. Юридически и дипломатически это называется - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ или его попытка. Лаконично, но по существу. Эту дату надо запомнить, чтоб так больше не делать. Главное из ошибок делать выводы. Я сам, лично в том году стоял между "синими" и "помаранчивыми". Удовольствия никакого. Помню было холодно. Вот и вся "романтика".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters