Эксперты: Украинцы - среди лидеров по потреблению алкоголя в мире

Наряду с Россией, Беларусью, Белизом и Эквадором Украина оказалась в компании стран, где данный показатель достиг самых высоких пределов. Такие данные приводит Всемирный банк в своем отчете «Когда ты рискуешь своим здоровьем: причины, последствия и способы преодоления рискованного поведения»

Эксперты считают, что просто запретив рекламу водки и пива, проблему алкоголизма не решить. Экономическое благосостояние и лучшее качество жизни – самые лучшие средства предупреждения этой вредной привычки, по их мнению, передает УНИАН.

Они также подают данные относительно изменений с годами вредных привычек людей в разных странах мира. Эксперты Всемирного банка беспокоятся: курение, употребление наркотиков, нездоровое питание и опасный секс распространяются по всему миру, особенно в развивающихся странах.

Так, в отчете специалистов идет речь о том, что ежегодно в мире на каждый миллион жителей планеты приходится до полусотни смертей от наркотиков. При этом на протяжении последнего десятилетия, по данным исследования Всемирного банка, количество наркозависимых людей в возрасте от 15 до 64 лет практически не изменялось: около 5% населения планеты зависят от наркотиков.

В то же время – курение, которое не получает такого осуждения социума, распространяется по планете в геометрической прогрессии. За последнее столетие количество выкуренных сигарет на душу населения Земли возросло в 100 раз. В частности более трети сигарет выкуривают в Китае.

Большое количество курильщиков, по сравнению с другими странами, проживает также в России, США, Индонезии и Японии.

Так, Украина заняла 14-ю позицию в списке 15-ти стран с наибольшим процентом курильщиков среди мужчин.

 
22 ноября 2013 г, 09:12
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 хмурый медик 22.11.13, 20:29
     

    ...поэтому и высокая смертность! А говорят, что это медики плохо работают...

    Медики пить не заставляют...А вот , РЕКЛАМА спиртного - это преступление!

  • #19 поцриот-врач-нарколог 22.11.13, 19:35
     

    А вообще.рбяты-я пошутил.Пейте,курите.наркоманьте.и куй с вами.сдыхайте пачками .Мы еще народим таких уродов.

  • #18 поцриот-врач-нарколог 22.11.13, 19:33
     

    ТАК...С АЛКОГОЛЕМ И ТАБАКОМ ВРОДЕ РАЗОБРАЛИСЬ.НАУЧИТЬСЯ БЫ ТЕПЕРЬ БОРОТЬСЯ С ЖЕНАМИ-ВЕДЬМАМИ.ВЕДЬ ДАЖЕ БЕШЕНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТРАХ НЕ ПОМОГАЕТ.А ЭТО ЗНАЧИТ-ДЕМОНЫ,А С НИМИ БОРОТЬСЯ ТРУДНЕЕ.У КОГОЕСТЬ СОВЕТЫ-СОВЕТУЙТЕ.ТОЛЬКО БЕЗ КРИМИНАЛА.ШОБ НЕ СИДЕТЬ ЗА ЭТИХ ПАДЕЛ.

  • #17 поцриот-врач-нарколог 22.11.13, 19:30
     

    и тогда все олигархи разорятся со своими заводами по изготовлению ядов.А так вы их сами поддерживаете.Хочется взять бутылочку-подумайте-кому вы помогаете-вспомните своего злобного врага янека или порошена-и думайте-"Хуй тебе!а вот не куплю это пойло-курево!И ты падло не получишь прибыль.и мое здоровье не пострадает.и деднежки целые будут на что-то другое(духи для жены,планшет для сына -дочери-внука и т.д. и т.п. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И УЛЫБАЙТЕСЬ.ПРОЯВИТЕ СИЛУ ВОЛИ-ЭТО ДАЕТ ОФИГЕННОЕ ОЩУЩЕНИЕ РАДОСТИ В ЖИЗНИ.КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ БУХЛА-КУРЕВА-ЭТО ВАША МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА.

  • #16 поцриот-врач-нарколог 22.11.13, 19:25
     

    А кто вас заставляет потреблятьб алкоголь.так же как и сигареты???ответ-никто.нИ ПАПА С МАМОЙ НИ ШКОЛА, ни общество-нигде не видно призывов потребить алкоголь для того чтобы потом умереть.Это личный выбор каждого и выбор неразумный ,безграмотный.и невежественный.Н е пейте ее -да и все.А если не можете отказаться-ну тянет.и ни дня нельзя без стакана-это ужезависимость.тогда добро пожаловать к нам.Опять же-полностью вылечить завичсимость алкогольно-никотиновую нельзя,оргпнизм,однажды попробовавший зелье,ждет и требует его снова и снова.совет-ПРОСТО НЕ ПЕЙТЕ И НЕ КУРИТЕ и гордитесь тем ,что вы равнодушно проходите мимокиосков с отравой и красивых полочек с ядом.БУДЬТЕ СПОКОЙНЫ И СЧАСТЛИВЫ.

  • #15 я 22.11.13, 17:33
     

    звучит как тост

  • #14 нумизмат 22.11.13, 13:13
     

    Алкоголь и табак сегодня выполняет в развитых странах туже функция как ранее войны и эпидемии. Много лишних людей. Зачем тратить деньги на войны, когда люди сами, добровольно очистят территорию от своего присутствия, да еще прибыль принесут этому бизнесу. От спиртосодержащих изделий погибло больше людей чем от химического оружия. Если учесть массовость и распространенность. Ну много, много лишних людей. Но прямо из уничтожать нельзя, это не толерантно, не по современному. Вот это все делает тонко и деликатно алкоголь и табак. И мало кто понимает что происходит. Все внешне выглядит естественно. Не подкопаешься.

  • #13 Румпельштильцхен 22.11.13, 13:00
     

    Ничче такой вискарик на фото...

  • #12 быдло 22.11.13, 12:28
     

    #10 ostrov,

    Это люди улучшившие по сравнению с 90-м своё благосостояние понижают объем выпиваемого алкоголя. Но есть же и неприспособившиеся - всякие работяги и колхозники, у которых одна отдушина в жизни - накирячиться водярой/пивасом. Они и создают этот гигантский уровень потребления.

  • #11 монах 22.11.13, 11:27
     

    Ну и жить стало легче чем в 90-е.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters