В Харькове разыскивают неравнодушных

Активисты собирают теплые вещи для детей из неблагополучных семей и детей на опекунстве Фрунзенского района. Благотворительную акцию «Утепляйся!» проведут 24 ноября

«Дети из неблагополучных семей и дети на опекунстве гораздо больше, чем дети детских домов, а также выпускники сиротских учреждений, нуждаются в теплой сезонной одежде и обуви», - отмечают организаторы. Тем не менее, главная задача акции – порадовать малышей модными обновками к зимнему сезону.

Поэтому теплые куртки, пуховики, шапки, джинсы, спортивные брюки и кофты, футболки и жилетки, обувь, носочки и колготки, перчатки и варежки, а также нарядная одежда для девочек и мальчиков просят передавать в хорошем состоянии, без пятен, без дырок, не мятыми. Отмечается, что возраст детей - от 4 лет. Для взрослых ребят - размер одежды от XXS до L, для маленьких - маркировка по росту от 104 до 156 см.

Акция «Утепляйся!» будет проходить 24 ноября с 11:00 до 19:00 по адресам: пр. Л. Свободы, 60а и ул. Гамарника, 6.

 
22 ноября 2013 г, 09:56
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 быдло 22.11.13, 13:51
     

    #7 Твори добро на сей Земле...)),

    Знаешь, мои родычи тоже так думали. Собрали устаревшие детские вещи (в хорошем состоянии) понесли в такой пункты приема... И наткнулись на букет требований: "а вы их еще в химчистке почистьте", "отнесите в ателье пусть зашьют где дырочки", и т.д.

    Химчистка - гривасов 100 и выше с каждой вещи, ателье - тоже небесплатно. Возник вопрос: так что, мы еще и ДОЛЖНЫ дополнительно ДЕНЬГИ тратить отдавая БЕСПЛАТНО наши же ВЕЩИ этим пунктам приема?! Там никто не опух случаем а?

    В итоге вещи просто вынесли на помойку.

  • #8 мачо 22.11.13, 13:17
     

    А потом эти дети из неблагополучных семей и дети на опекунстве будут в этой одежде грабить этих благодетелей.

  • #7 Твори добро на сей Земле...)) 22.11.13, 12:45
     

    Пессимизмом и завистью от комментариев повеяло...

    Люди, ведь много есть тех, кто купил ребенку что-то из одежды, а дети ж быстро растут, и ребенок поносил эту одежду сезон, а то и меньше и подрос. Куда девать эту одежду? Хорошо, если пристроят знакомым, родственникам или младшим детям, но не все так сделают. Многие закинут на антресоли или на свалку, и толку с такого?

    А если передадут сиротам и т.п. то вещи принесут пользу и радость еще кому-то. Доброе дело сделают. Отчасти это благотворительность :)

  • #6 монах 22.11.13, 11:39
     

    Не так много детей и не так много одежды нужно-если бы каждый олигарх имеющий сотни миллионов долларов выделил по сотне тысяч гривен или десять-двенадцать тысяч долларов на нужды детей которые по определению ещё не могут сами себя обеспечивать -дети же-то этих детей можно было одеть во всё новое. Но олигархов как всегда жаба задавила.

  • #5 шпиль 22.11.13, 11:02
     

    та это хто-то решил секонд приличный открыть на халяву. недаром же просят шоб вещи были нарядные да новые.

  • #4 вопросик 22.11.13, 10:20
     

    #3 Мыкола Хазаров, +100.

  • #3 Мыкола Хазаров 22.11.13, 10:08
     

    Да уж, бюджет пуст, по детским пособиям задолженность, а власть придумала с одних холопов собрать теплые вещи и вручить другим холопам. А деньги можно на Кипр

  • #2 Iwans 22.11.13, 10:02
     

    Родители, которые не получают на своих детей ничего и ни от кого, будут поддерживать детей, на которых идут совсем немалые пособия и матпомощи, которых ближе к новому году начнут одаривать депутаты и фирмы...

    Логично, конечно.

  • #1 быдло 22.11.13, 10:01
     

    Напомнило анек:

    Мама с маленьким мальчиком идут мимо газона, на котором спариваются

    собаки. Мальчик - маме: мам, а что собачки делают? Мама замявшись: Ну,

    понимаешь... одна собачка сломала лапку, а другая ее несет.......

    Мальчик маме после паузы: Мам, а мам, а почему добрых всегда еб.т.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters