Количество заключенных в харьковском СИЗО сократилось практически в два раза

Два года назад Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу перед пенитенциарной службой, органами прокуратуры и властями принять все максимально возможные управленческие решения, чтобы в корне изменить ситуацию в местах лишения свободы, следственных изоляторах и обеспечить надлежащие условия пребывания

СИЗО Харьковщины рассчитан на пребывание почти трех тысяч заключенных. В нем находилось больше нормы – 3 800 человек. При этом место для проживания расшить было невозможно. Поэтому камеры были переполнены, нарушались санитарные нормы и заключенные болели вирусными заболеваниями. ХОГА, прокуратура области и пенитенциарная служба помогли создать во многих колониях отделения следственного изолятора. Это позволило расселить людей, которые находились в СИЗО, что способствовало созданию нормальных материально-бытовых условий. Уже в конце прошлого года количество заключенных было сокращено до 2 700 человек. Сейчас в харьковском изоляторе удерживается 1 491 лицо, информирует пресс-служба ХОГА.

Заместитель председателя облгосадминистрации Олег Анпилогов отметил, что во многом на это повлияли нормы действующего нового Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следственные и судебные органы стали более тщательно подходить к избранию такой меры пресечения как лишение свободы.

 
22 ноября 2013 г, 17:55
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ХРюшан 23.11.13, 17:02
     

    #1 Харьковчанин_ 22.11.13, 17:57

    половина преступников теперь не сидит в СИЗО, а гуляет по улицам.

    это просто выдающееся достижение!.

    Лучше бы озаботились условиями содержания в больницах. Все, что там сделали - ремонты, металлопластиковые окна, - все за счет больных. Государство не волнует этот вопрос. А есть больницы, где нет горячей воды, чтобы помыться человеку, который неделями находится в стационаре, санузлы в ужасном состоянии - стояки гнилые, кранов нет, сливные бачки не работают. Постельное белье получали при СССР, кровати тоже, как и матрацы, одеяла, подушки. За что государство наказывает людей, попавших в больницу??? Мало того, что лекарства в больничных аптеках на 20-40% дороже, чем в других аптеках, мало того, что при поступлении требуют "благотворительный взнос" в приемном отделении, а потом в отделении, куда ты поступил, но еще за уколы - плати, врачу тоже "благодарность" надо дать, иначе отношение соответствующее, все анализы платные, обследования (УЗИ, рентген) платные. Вот чем надо заниматься. А они обеспокоены условиями содержания в СИЗО и тюрьмах.

  • #6 Житель дома 2345 23.11.13, 13:19
     

    скоро они все ювелирки обчистят:)

  • #5 Гаджет 22.11.13, 23:23
     

    Конец года на носу! Органы скоро исправят положение!!!!!!!!!!!!!!

  • #4 ПР 22.11.13, 21:50
     

    Ну а по сути - просто распихали следственно-арестованных по колониям - т.е. замылили руководству глаза.

  • #3 МЕДВЕДЬНАУХО 22.11.13, 19:48
     

    ДА БРАСЛЕТКИ ИМ ВСЕМ НА НОГУ ПРИКОВАТЬ-И ПУЩАЙ СЕБЕ ГУЛЯЮТ ПО УЛИЦАМ.ДАЖЕ ЕСЛИ ЧЕГО СОВЕРШАТ-МИЛИЦИИ ТУТ ЖЕ ПО БРАСЛЕТУ БУДЕТ ВСЕ ИЗВЕСТНО.И ДЖИПИЭС В НЕГО ВСТАВИТЬ.ЕСЛИ ДАЖЕ УБЕЖИТ -НАЙДУТ МИЛЕНКА.

  • #2 монах 22.11.13, 19:27
     

    Не преступники но подозреваемые -преступником может назвать только суд.И пусть гуляют потому как гуляют и те кого еще не поймали и те кто ещё ничего не совершил но готовится.А этих по крайней мере уже сосчитали.

  • Харьковчанин_ 22.11.13, 17:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters