Трансляцию платных телевикторин ограничат

Верховная Рада взялась за регулирование трансляции программ и передач с платными интерактивными конкурсами. Вчера в первом чтении был принят соответствующий законопроект

Программы и передачи с интерактивными конкурсами (играми, викторинами), условия которых прямо или опосредствованно предусматривают платное участие и/или в которых телезрителям и радиослушателям с целью получения выигрыша предлагается обратиться к телерадиоорганизации любым способом (сделать телефонный звонок, отправить смс-сообщение и пр.), который предусматривает взыскание средств за соединение и/или телефонный разговор, будут разрешены только на каналах с ограниченным доступом.

Однако это не касается программ и/или передач по проведению розыгрышей лотерей, по проведению творческих конкурсов, спортивных соревнований, независимо от получения выигрыша, говорится в документе.

Кроме того, законодательные ограничения не касаются трансляции программ и передач по проведению розыгрышей на бесплатной основе с рекламированием (популяризацией) отдельного товара, услуги, торговой марки, знаков для товаров и услуг, наименования или направлений деятельности субъектов ведения хозяйства, коммерческой программы с выдачей выигрышей в денежной или имущественной форме, по проведению конкурсов (игр, викторин), условия которых предусматривают бесплатное участие. Также не ограничена трансляция передач по проведению розыгрышей на бесплатной основе для развлекательных, благотворительных или познавательных целей.

На каналах с ограниченным доступом программы и передачи с платными интерактивными конкурсами разрешены при таких условиях: их трансляция должна постоянно сопровождаться текущей информацией об объеме звонков и шансах подключения к студии, а также текстами предупреждения о том, что они являются платными. Причем, эта информация должна быть заметна - не меньше 20 процентов площади экрана, а цвет текста предупреждения должен быть контрастным. Также каждые 5 минут об условиях платного участия должны напоминать дикторы.

 
22 декабря 2010 г, 09:41
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Я 23.12.10, 04:16
     

    Ага, участник сидит в соседней комнате и все с нетерпением ждут очередного лоха, который все же созреет и реально позвонит.

  • #8 инженер 22.12.10, 14:39
     

    Lam,это у отстойных пацанов и гопников-отморозков есть оружие,а нормальные ребята за себя постоят либо порядочным нормальным словом,либо рукопашным приёмом,если понадобится!

  • #7 Кто-то 22.12.10, 14:04
     

    наверно кто-то из депутатов лоханулся в этих викторинах, подрастроился, разлился и вот результат=))

  • #6 жорик 22.12.10, 13:10
     

    в твоем вопросе есть ответ)

  • #5 Петя 22.12.10, 11:54
     

    Кто в этих лохотронах участвует?

  • #4 Дришпак 22.12.10, 11:40
     

    Руки прочь от сисек. Народ смотрит на дыньки разводящей лохов дэушки.

  • #3 жорик 22.12.10, 11:03
     

    это те телевикторины где уже написан ответ, только нужно позвонить) да и девушка с декольте)))

  • #2 Law 22.12.10, 10:22
     

    У нас запрещены: проституция (девушки стоят на пр. Московском и Полтавском шляхе), игровые автоматы (по городу на каждом шагу), наркотики (на моем районе только продаю трамадол, дубас, первинитин), травматическое оружие (есть у каждого уважающего себя пацана)..........Страна просто "уникальная"

  • #1 66_ _45 22.12.10, 10:01
     

    Это напоминает запрет игрового бизнеса - запрет на бизнес есть, но и сам базнес все-равно есть (наверное только для избранных "бизнесменов")

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters