В обладминистрации поддерживают введение пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Как быть тем, кто месяцами не получает зарплату?

Пеня за несвоевременную оплату коммунальных услуг, которую не так давно утвердили депутаты Верховной Рады, - слишком низкая, считает вице-губернатор Валентин Дулуб. «Я считаю, что пеня чисто символическая. Я, честно, рассчитывал на большее», - заявил чиновник

Валентин Дулуб
вице-губернатор
За все нужно платить и во всем нужна жесткая дисциплина. Вот людям же не нравится, когда им вовремя не выплачивают заработную плату или пенсию - не нравится, сильно не нравится. И очень нравится, когда все делается вовремя. Но точно так и коммунальным предприятиям, в которых работают люди, тысячи людей, которые мерзнут на морозе, которые работают постоянно только для одного - чтобы у людей в квартирах было тепло. Но когда потребители не платят этим людям, которые работают в тепловых сетях, им нечем выплачивать зарплату, нечем платить налоги, нечем платить за энергоносители и так далее и тому подобное

Журналисты задали вопрос Дулубу как стороннику введения пени: «Как могут вовремя рассчитываться за коммунальные услуги сотрудники тех предприятий, где месяцами не выплачивается заработная плата, к примеру, «Горэлектротранса», ХАЗа, завода имени Малышева?» Валентин Дулуб переадресовал этот вопрос к руководителям предприятий.

Валентин Дулуб
вице-губернатор
Откуда брать этим людям деньги - нужно задать вопрос товарищу Мялице (Анатолий Мялица, генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия, - ред.)! А не Дулубу, который отвечает за то, чтобы этим людям дать вовремя коммунальные услуги. Вот вы задаете мне вопрос: вы знаете, Валентин Григорьевич, вы найдите такой интересный выход из ситуации, когда у меня ничего нет, дядя мне вон тот не платит, а я вам должна заплатить. Я вам говорю: разбирайтесь с тем дядей! А я с вас требовал и буду требовать!

Напомним, Верховная Рада отменила запрет на взыскание пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги. Предварительно, пеня составит 0,1% от начисленной суммы за каждый день просрочки.

 
22 декабря 2010 г, 10:29
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Несогласный 22.12.10, 18:32
     

    А почему мы говорим обезличено о 255 депутатах, которые эту пеню нам навязали? Давайте расколупаем этот гнойник в Верховной Раде - вот тут итоги по кнопкодавам http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_frack_list_n?ident=16983&krit=66

    И что мы с вами видим? За то, чтобы была пеня проголосовали Гейман, Фельдман и Камчатный - это наши харьковские депутаты.

    И на....й они нам нужны? Про первого знаю, что обокрал Радиореле и построил домик в Форосе, про второго все знают, ну а вся троица сбежала полгода назад от Богини, взяв по лимону. А теперь героически заботятся о нас с Вами. Покращення вже настало, ура товарищи!!!

  • #26 Василиса 22.12.10, 14:54
     

    #21 Петя

    Так что же, дело только в менталитете украинца? Тогда следует признать, что все мы сволочи. Но кто готов добровольно это признать? Ведь придется признаться себе в том, что сами во всем виноваты, а так виноваты дулубы, ющенки, юльки, кернесы, обстоятельства и т.п. И, кажется, всем от этого хорошо.

    И ваще, я ж только мечтаю...

  • #25 Василиса 22.12.10, 14:43
     

    Так разговаривать можно со своей женой на кухне, а не официальные интервью давать.

  • #24 замечание 22.12.10, 13:50
     

    А чего вы на него набросились все? Он правильно говорит - не Дулуб же задерживает зарплату? Его работа - обеспечить качество услуг и содрать бабки. В чем тут цинизм?

  • житель 22.12.10, 13:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 Петя 22.12.10, 12:28
     

    #21 Василиса

    > Сижу мечтаю:

    А действовать кто будет? "Вася"? Ну так "Вася", который готов действовать, начнет действовать, пройдет "вверх", увидит финансовые потоки, скажет "Зачем мне помогать биомассе? Я лучше себе карьеру и баблосов побольше сделаю!". Будет как с Каськивом, Ющенко и т.п.

  • #21 Василиса 22.12.10, 12:15
     

    Сижу мечтаю: Вот наступили светлые времена... ИХ всех собрали к стеночке и приговорили к справедливому наказанию... И даже не за то что требуют-не требуют, а за особый цинизм и откровенный стеб в речах.

  • Петя 22.12.10, 12:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 РАБОТНИК 22.12.10, 12:00
     

    Акак насчет фирмы СУРФ ИНЭК, которую объявили банкротом в носбре 2010 года, а деньги людям она должна с сентября 2008 года, что делать.И кто разрешил ей стать банкротом с таким долгом. Где искать правду. А если мы скажем бери день со счета. что мне должны и платите за квартплату. Так этих денег хватит не на один год, и еще с них возьмите пеню и радуйтесь....

  • #18 Серж1 22.12.10, 12:00
     

    Петя, так люди ж разные бывают, и если они работают на ХАЗе, то вполне вероятно, что у них есть на то свои причины, как-то возраст, образование, менталитет. Так не кажется тебе немного несправедливым когда зажравшаяся харя Дулуба вещает, что пеня маловата, он рассчитывал на большую, а на вполне резонный вопрос о задержках выплаты зарплаты на ГОСУДАРСТВЕННЫХ и коммунальных предприятиях кивает на какого-то дядю.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters