Руководить Минздравом теперь будет известный кардиохирург

Президент Виктор Янукович сменил руководителя Министерства здравоохранения. Накануне он уволил Зиновия Мытника и на его место назначил кардиохирурга, ученого с мировым именем Илью Емца

Соответствующие указы появились на сайте Президента вчера вечером.

Сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров представил коллективу Министерства здравоохранения их нового руководителя. «Илья Николаевич Емец получил прекрасное образование и практический опыт в нашей стране, и опыт работы в ведущих мировых медицинских центрах. Это чрезвычайно важно, потому что главная наша задача - сделать нашу медицину современной, которая использует новейшие технологии », - подчеркнул Николай Азаров. И добавил, что Илья Емец не просто известный ученый, а ученый с мировым именем, который имеет значительный практический опыт работы в отечественных и мировых медицинских учреждениях.

Справка: Илья Емец – кардиохирург, доктор медицинских наук, директор Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины, заслуженный врач Украины.

В 1979 году окончил Киевский медицинский институт, специализация - хирургия, в 1983 году прошел клиническую ординатуру в НИИ Института сердечно-сосудистой хирургии. Спустя 14 лет защитил кандидатскую диссертацию, а в 2002-м – докторскую. Автор более 70 научных работ по кардиохирургии.

После получения лицензии на ведение медицинской практики в Австралии, Канаде и Франции с 1993 по 1998 год работал детским кардиохирургом в главных центрах кардиохирургии этих стран.

Илья Емец первым в Украине начал успешно оперировать новорожденных со сложными пороками сердца, внедрять в практику пластические операции на клапанах сердца без использования искусственных протезов. С 1997 года Емец работает руководителем Центра детской кардиохирургии Института сердечно-сосудистой хирургии АМН Украины. В 2003 году он возглавил Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины.

 
22 декабря 2010 г, 15:02
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ! 23.12.10, 12:13
     

    И это ФАКТ!!!!!

    Согласна с #2 Я)

  • #2 Я 23.12.10, 03:52
     

    Быть хорошим профессионалом, это еще значит быть хорошим министром.

  • #1 shandy 22.12.10, 18:34
     

    Хоть кто-то в правительстве по профессии работает...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters