Харьков не получит кредит в 500 миллионов

Министерство финансов Украины не разрешило Харькову получить заем в 500 млн. грн. на развитие города. Об этом сегодня на сессии сообщил городской голова Геннадий Кернес. Учитывая это обстоятельство, а также распределив межбюджетные трансферты, депутаты внесли изменения в бюджет города

Из-за отказа в получении займа сокращены расходы на его обслуживание - на 25,9 млн. грн.

Кроме того, уменьшены трансферты из госбюджета на компенсацию льгот и жилищных субсидий населению - по общему фонду на сумму 47,9 млн. грн., по специальному фонду на сумму 4,4 млн. грн., а также на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям на сумму 35,4 млн. грн.

В то же время бюджет Харькова получит дополнительную дотацию на выравнивание финансовой обеспеченности бюджета в сумме 12 млн. грн. Также из областного бюджета поступит субвенция на выплату заработной платы работникам КП «Горэлектротранс» в сумме 5 млн. грн. А на выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, предусматривается 110,1 тыс. грн.

 
22 декабря 2010 г, 17:58
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Петя 23.12.10, 17:19
     

    Видимо Колесников вернулся к Азарову, доложил про выкрутасы Кернеса, Азаров и заблокировал выдачу кредита Харькову, чотбы не потырили.

  • #2 Салтовка 22.12.10, 21:51
     

    Но для мэра Гепинска главное, чтобы заводик продолжал работать... А людишки подождут...

  • #1 Валя Дрокина 22.12.10, 19:18
     

    Что же нам теперь делать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters