Уровень оплаты комуслуг по Украине не дотягивает до 40%

Уровень оплаты за услуги жилищно-коммунального хозяйства по Украине составляет 36%. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко

«То, что будут подниматься тарифы на газ, - неизбежно, это первый шаг. А второе - мы будем повышать платежную дисциплину, поскольку оплата за коммунальные услуги по стране составляет 36%», - сказал Тигипко, рассказывая о реформах, которые ожидают нефтегазовую отрасль.

«Как следствие этого, в 2009 году дефицит бюджета Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» составлял около 30 миллиардов гривен, - продолжил вице-премьер. - А это 3% ВВП Украины. Нормальные европейские страны не позволяют себе иметь такого дефицита бюджета. Для того, чтобы мы могли вступить в Европейский Союз, нам нужно иметь этот показатель еще меньше. А здесь одна государственная компания позволяет себе иметь такой дефицит. Покрывать его нам пришлось, привлекая средства совсем по другим направлениям. И пострадали от этого все. В «Нефтегазе» прежде всего необходимо ввести прозрачные схемы закупок».

Также Тигипко сообщил, что правительство не имеет серьезной стратегий в энергосбережении. По его словам, пока что есть очень много точечных решений, где чиновники перенимают лучший мировой опыт, сообщает РБК-Украина.

 
22 декабря 2010 г, 19:37
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 гкчпсс 23.12.10, 16:13
     

    мвф банкротам -милостыню не подает -только в долг, и то под обещания уморить по-больше народу. на этот раз ребятки все серьезно и на всегда.

  • #12 Несогласный 23.12.10, 12:50
     

    А почему мы говорим обезличено о 255 депутатах, которые пеню за услуги нам навязали? Давайте расколупаем этот гнойник в Верховной Раде - вот тут итоги по кнопкодавам http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_frack_list_n?ident=16983&krit=66

    И что мы с вами видим? За то, чтобы была пеня проголосовали Гейман, Фельдман и Камчатный - это наши харьковские депутаты.

    И на....й они нам нужны? Про первого знаю, что обокрал Радиореле и построил домик в Форосе, про второго все знают, ну а вся троица сбежала полгода назад от Богини, взяв по лимону. А теперь героически заботятся о нас с Вами.

  • #11 анархист 23.12.10, 12:26
     

    Чтобы люди платили надо 1) чтобы тарифы были прозрачные 9этого не будет никогда, потому что в них заложены такие составляющие, за которые потребител не захочет платить ни в жизть. 2) чтобы оказывались все услуги которые заложены в тарифе а за неоказанные автоматически делался перерасчет.3) чтобы нам вовремя платили зарплаты и пенсии 4) чтобы платежи за коммуналку не оставляли нас без куска хлеба и крыши над головой . Про субсидии - их могут оформить только одинокие пенсионеры, с которыми не прописаны дети, внуки , работающие без оформления. А это, наверное, сейчас 80% работающих.

  • #10 Olexiy 23.12.10, 09:28
     

    Вот не верю я в эти стенания ...36%...

    У меня единые квитанции (в тех что все кроме эл.энергии) на оплату для всех квартир в нашем подъезде бросают на подоконнике в подъезде.

    Так вот как-то пару раз посмотрел я эти целые пачки...

    Из 20 квартир только у 2 была задолженность больше 1000 грн. у остальных текущая (т.е. за месяц) или немного больше.

    Думаю, очередное вранье. Впрочем, для этой власти не удивительно.

  • #9 00 23.12.10, 06:30
     

    Во всем мире есть имущественная ответственность за неуплату коммунальных услуг. Если бы у нас при прохождении техосмотра заставили прикладывать справку о оплате коммунальных услуг, платежная дисциплина быстро бы выросла. А так тысяча гривен в месяц на бензин - никаких проблем. А за квартиру 300 - нет денег. Совести у людей нет.

  • #8 Я 23.12.10, 03:36
     

    Это значит что 3-х комнатная квартира должна стоить 500/0.36=1389 гр. Примерно. Молодец! Опять среднепотолочную цену вывели. Если учесть ,что зарплата бюджетника от 1000 до 2000, то им лучше дома не иметь,а ночевать прямо на работе. Все равно с утра сюда же и бежать. С покращенням!

  • #7 партия РегионоFF 22.12.10, 22:17
     

    Поднимите еще цены - не дотяните и до 10%, а кое - кто при этом и ноги может протянуть!

  • #6 +/- 22.12.10, 21:24
     

    1сначала нужно расстрелять тИГИПКО, и тех кто гнобит Украину

    2поднять зарплаты до уровня европы

    3затем поднять качество услуг до евронорм

    4а вот затем поднимать стиомость

    5и главное повышать дисциплину главных неплательщиков, депутатов, судей...

  • #5 Михаил Fktrcttdbx 22.12.10, 21:04
     

    #4 Эдик - а ты платишь,если у тебя,конечно,есть за что платить?...А то такой умный пальцами размахивать!

  • #4 Эдик 22.12.10, 21:01
     

    а еще есть недобросовестные. которые могут платить но не хотят. в итоги только и видишь в сберкассе одних пенсионеров. особенно не платят бизнесмены и барабашовские индивидумы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters