Чтобы спасти «Укрпочту», ее собираются акционировать

Мининфраструктуры Украины планирует акционирование (корпоратизацию) «Укрпочты», централизацию управления, денежных потоков, а также проведение международного аудита предприятия

Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» рассказал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Он заметил, что если на предприятии не изменить систему управления и использования средств, встанет вопрос существования «Укрпочты» вообще. «Укрпочта» сегодня работает в очень конкурентной среде (например, за последние годы возникли конкуренты в сфере доставки посылок), и встает вопрос, выживет ли компания. Будет ли у нас «Укрпочта» через год или два, если ею будут управлять так, как последние несколько лет, когда сдавались все позиции по всем конкурентным фронтам, а средства не то, чтобы эффективно использовались, а просто цинично разворовывались?» - сказал Андрей Пивоварский.

По его словам, правоохранители уже занимаются вопросами растраты средств, закупки лицензионных продуктов, оборудования, кассовых аппаратов и другой техники, размещения средств на банковских счетах и т.п.

Министр инфраструктуры сообщил, что вскоре будет назначен новый руководитель «Укрпочты» и выразил надежду, что советниками для него по вопросам реструктуризации и корпоратизации «Укрпочты» станут представители компании Rothschild&Cie в Восточной Европе, которые провели реструктуризацию BritishPost и провели успешное IPO на бирже.

«С «Укрпочты» можно сделать очень инвестиционно привлекательный актив», - цитирует Пивоварского правительственный портал.

Напомним, 19 декабря Министерство инфраструктуры уволило и.о. генерального директора «Укрпочты» Михаила Панькова за «выявленные при проверке на предприятии правонарушения».

 
22 декабря 2014 г, 19:46
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ajvf
    23.12.14, 19:28
     

    Если не будет Укрпочты,кто на селе пенсию будет выплачивать?Даже отделения Ощадбанка не в каждом крупном селе имеется,о банкоматах речи вообще нет.И так почтовое отделение имеется только в одном крупном селе,там где есть Сельсовет(Сiльрада),а пенсионеры из малых сел по несколько километров пешком в крупное село ходят.А так что,в райцентр в Ощадбанк ездить и по нескольку часов в очередях торчать?А обратно до села автобус может уже и не ходить,потому как ходит редко.А в селах почитай одни пенсионеры и остались, а продукты они еще производят для базара.

  • #4 Замковая, Кривенко.
    23.12.14, 09:31
     

    Все растраты (воровство), были сделаны Панькивым, Веэсэлым, Кузнецовой и Никольской. Денежные потоки уже давно централизованы, в регионах почтовики - выживают, в Киеве "элита" в шоколаде и штат раздут в три - четыре раза.

  • #3 не нормально
    23.12.14, 00:35
     

    #1 РФ, в лицо я тебе смеюсь за такое сообщение.балабол дешёвый. иди от сюда! продажное существо!

  • #2 Хехе
    22.12.14, 21:51
     

    А что такое почта донбасса?

  • #1 РФ
    22.12.14, 20:13
     

    «Почта Донбасса» специальным конвоем отправила «Укрпочте» неотправленную корреспонденцию.

    «Люди оплатили доставку посылок и заказной корреспонденции, и она должна быть доставлена, — сообщил генеральный директор "Почты Донбасса", Евгений Ковнацкий. — "Укрпочта" обязана выполнить свои обязательства. Мы обеспечили сохранность груза и передали содержимое складов "Укрпочте" в полном объеме. То есть мы сделали все, что могли, для того, чтобы жители Донецкой Народной Республики не волновались: и посылки, и заказная корреспонденция будут доставлены адресатам».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters