Боевики продолжают вооруженные провокации против сил АТО

Террористы за минувшие сутки произвели 39 обстрелов позиций сил антитеррористической операции на Донбассе

Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Вчера под вечер ситуация в зоне проведения АТО несколько осложнилась. С 18:00 захватчики совершили 8 прицельных обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов возле Марьинки... В общем, на протяжении минувших суток зафиксировано 39 случаев нарушения пророссийскими гибридными бандформированиями условий прекращения огня, а также два боевых столкновения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, возле Марьинки произошло боевое столкновение с вражеским подразделением количеством по меньшей мере 30 боевиков. Подразделения сил АТО приняли бой и оттеснили врага. Понеся потери, боевики отступили.

"Еще одно боевое столкновение произошло возле Счастье, что в Луганской области. Там банда захватчиков насчитывала по меньшей мере 10 человек. Но исход боя для них не стал иным. Забрав раненых и убитых, нападавшие отошли на свой исходный рубеж", - говорится в сообщении.

Как сообщается, продолжились вооруженные провокации против сил АТО и на других участках линии разграничения. В частности, противник продолжает обстрелы в районе Песков, Опытного, южнее Авдеевки. По Красногоровке оккупанты вчера били из зенитных установок и 82-мм минометов.

Также отмечается, что из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали опорные пункты сил АТО у Зайцево, что неподалеку оккупированной Горловки. Кроме того, они применили гранатометы, стрелковое оружие, а также запрещенные минскими договоренностями 120-мм минометы и вооружения танков.

"На Мариупольском направлении противник вел огонь из 82-мм минометов в сторону наших позиций возле Страрогнатовки. С полуночи боевики уже шесть раз нарушили режим тишины. Все они зафиксированы в районе Песков, Опытного и Авдеевки, где враг применил стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем", - говорится в сообщении.


 
22 декабря 2015 г, 09:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters