Харьковские бадминтонисты – призеры международных соревнований


фото пресс-службы ХОГА

Харьковчане Артем Почтарев и Дмитрий Завадский завоевали «бронзу» на международных соревнованиях по бадминтону, которые состоялись в Мексике и Турции

Как сообщает пресс-служба ХОГА, Артем Почтарев успешно принял участие в этапе Гран-При мира, который с 15 по 20 декабря проходил в Мехико. Артем, который занимает 85-е место в мировом рейтинге, был единственным представителем Украины на этих соревнованиях и дошел до полуфинала, одержав на пути победы над соперниками из США, Малайзии и Мексики, а в четвертьфинале создал сенсацию турнира, выбив из дальнейшей борьбы 22-ю ракетку мира Эджея Джейрама из Индии, выиграв у него со счетом 12:21, 21:14, 21:14.

В полуфинале украинец встретился с бадминтонистом из Таиланда Паннавит Тонгнуамом. К сожалению, пройти этого соперника Артему не удалось. Матч завершился со счетом 21:16 16:21, 21:17 в пользу спортсмена из Таиланда, который вышел в финал и завоевал «серебро», проиграв сопернику из Кореи. В свою очередь, Артему Почтареву досталась «бронза» и важные очки в мировой рейтинг.

Еще один харьковский бадминтонист, первая ракетка Украины (69-й в мировом), Дмитрий Завадский выступал на этапе Кубка Европы в Турции и также дошел до полуфинала соревнований, заставив зачехлить ракетки двух соперников из Турции и спортсмена из Узбекистана. Соперником по 1/2 финала стал 19-летний Харшиль Дани из Индии, который занимает лишь 249-ю строчку в мировом рейтинге. Но пройти его более опытный харьковчанин не смог и, проиграв со счетом 21:19, 21:16, занял третье место. Соперник Дмитрия, в свою очередь, в финале проиграл бадминтонисту из Германии Марку Цвиблеру.

 
22 декабря 2015 г, 12:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters