Спасатели напомнили правила безопасности во время новогодних праздников

Чтобы последствия от пожара никому не затмили Новогодние и Рождественские праздники, спасатели проводят разъяснительную работу с харьковчанами и жителями области

«Свечи, хлопушки, огни и елки, к сожалению, очень хорошо горят, при этом искусственные еще и выделяют ядовитые вещества, быстро плавятся и «растекаются». Чтобы елка приносила только радость, устанавливать ее надо подальше от отопительных приборов и источников открытого огня – каминов, газовых плит», - говорится в сообщении облуправления ГСЧС.

Также спасатели советуют родителям не оставлять без присмотра детей в комнате, где стоит елка. Для детской безопасности елку лучше нарядить легкими украшениями, которые не бьются (бантами, шишками, шариками из стеклопластика и т.др).

Еще одним источником опасности есть электричество. Поэтому каждому хозяину дома спасатели напоминают, что подключение гирлянд к сети должно выполняться только с помощью штепсельных соединений. При выявлении неисправности в иллюминации – нагрев проводов, мигание лампочек, искрение, она должна быть срочно отключена.

Фейерверки, петарды, ракеты и другие бытовые «игрушки» - из года в год увеличивается количество людей, которые получают от этих забав увечье, термические ожоги и разные травмы, отмечают спасатели.

«Очень часто это случается в результате неосторожного, неправильного или неумелого пользования пиротехническими изделиями. Чтобы предотвратить беду следует соблюдать правила пожарной безопасности и не запускать их внутри помещения, с балконов и вблизи жилых, хозяйственных зданий, новогодних елок и тому подобное», - напомнили спасатели.

 
22 декабря 2015 г, 14:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters