На Харьковщине разоблачили подпольный мини-завод по изготовлению бензина

Сотрудники налоговой милиции Харьковщины в рамках операции «Нефтепродукт-2015» выявили факт незаконного изготовления дизельного топлива и бензина, которые в дальнейшем реализовывались на территории Харькова и области

Об этом сообщил исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУ ГФС в Харьковской области Андрей Бежанов.

Сотрудники следственно-оперативных подразделений налоговой милиции совместно со специалистами Харьковского Научно-исследовательского экспертного центра МВД Украины разоблачили ряд предприятий, которые без всяких разрешительных документов осуществляли незаконное изготовление бензина и дизельного топлива.

Находчивые предприниматели организовали подпольный цех по производству горюче-смазочных материалов в промышленной зоне Харькова. Рядом с мини-заводом работала одна из автозаправочных станций.

«В рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины, работники следственно-оперативных подразделений налоговой милиции Харьковщины провели обыски на территориях, которые предприниматели использовали для изготовления и хранения горюче-смазочных материалов. Так, во время обысков было обнаружено и изъято документацию, компьютерную технику металлические цистерны с моторным маслом и антифризом, а также денежные средства на общую сумму 312 тыс. грн.», - рассказал Бежанов

Кроме этого, во время мероприятий было обнаружено и изъято оборудование для производства и перевозки незаконно изготовленного бензина на общую сумму более 4,8 млн. грн. и горюче-смазочные материалы на общую сумму более 10,1 млн. грн.

«В настоящее время отобраны образцы жидкости, которая находилась на территории изготовлению горюче-смазочных материалов, для проведения экспертизы, которая установит соответствие изъятого бензина и дизельного топлива нормативно-правовым документам, регламентирующих деятельность в сфере оборота подакцизных товаров», - добавил он.

Следствие по данному факту продолжается.

 
22 декабря 2015 г, 15:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ffff
    23.12.15, 10:09
     

    Все новости превратились в криминальные сводки. Почитаешь объектив и поймешь, что Харьков столица криминала и ничего кроме криминала тут не происходит. То незаконный завод, то разбойная группа, то сгорел автомобиль, то задержан грабитель автомобилей. Вот и все новости за утро. Вот новостей как прожить и заплатить за газ нет. Как прожить на пенсию или зарплату когда яйца по 30, а молоко по 15 нет. как быть работникам заводов, которые отправлены на свой счет про это никто не напишет. Один криминал при майданутых. Чтобы отвлечь внимание людей.

  • #6 Ваня с Хрякова
    23.12.15, 07:39
     

    А сколько ослиной мочи в процентном соотношении добавляли и сколько лет? З моменту незалежности?

  • #5 Никаса тор
    22.12.15, 20:19
     

    А в каком населенном пункте ? Почему не пишете?

  • #4 долбоебы фекальные человечище завод сделал
    22.12.15, 20:12
     

    сделайте налог и пускай работает

  • #3 1/45000000
    22.12.15, 20:00
     

    Видать какой-то прокурор не прошел

  • #2 viskas
    22.12.15, 18:37
     

    дайте людям нормально работать

  • #1 lechaim
    22.12.15, 18:16
     

    так вот он какой "российский" бензин!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters