Украинские оппозиционеры договорились вместе идти на выборы

Ряд оппозиционных партий договорились сформировать единый список кандидатов по мажоритарным округам на грядущих выборах в Верховную Раду

Просмотр видео

На Софиевской площади Киева - толпы людей и флаги разных политсил. Именно здесь 93 года назад объявили о воссоединении УНР и ЗУНР - Украина стала единым государством. В этом году праздник особенно символичный. Лидеры оппозиционных партий заявляют об объединении. На выборы от мажоритарных округов они будут выдвигать единый список кандидатов.

Арсений Яценюк
лидер политической партии «Фронт Змін»
Ми хочемо, тих депутатів, які знають, як провести реформи в країні. Ми приведемо в Україну нову якість політиків. Ми приведемо в Україну розум і чесність. Ми приведемо в Україну фаховість і відповідальність. Це наше надзавдання на кампанії 2012 року. Ми приведемо в Україну насправді український парламент

«Фронт Змін», «Батьківщина», «Свобода», «Наша Україна». Прямо перед камерами телеканалов Арсений Яценюк дает подписать соглашение и лидеру партии «Удар» Виталию Кличко. Мажоритарные округа не распределяли. Уверяют: главное – выбрать лучших людей, неважно, какую из сил оппозиции он будет представлять.

Виталий Немилостивый
руководитель штаба Харьковской областной организации партии «Фронт Змін»
У деяких сил є свої гасла, які, наприклад, не може підтримати «Фронт Змін», але я б сказав так, на 80 відсотків програмні засади всіх цих партій єдині. Зараз ці 80 відсотків треба відокремлювати, під ними ставити свої підписи

От Харьковской области - больше сотни человек. На митинге - жители всех регионов Украины. Говорят: пришли показать, что Украина единая. Политики мысль продолжают - обещают не делить страну на Восток и Запад. Главное, чтобы каждый украинец вернул себе чувство счастья и уверенности в будущем.

Арсений Яценюк
лидер политической партии «Фронт Змін»
Зараз ми підемо на вибори з одним гаслом. Повірте, що зміни в Україні можливі, повірте, що ми привнесемо нову політичну якість. Знайте про те, що кожен, хто йде від об’єднаної опозиції, він раб народу, він буде працювати тільки для людей

В новой Верховной Раде оппозиционеры хотят создать демократическую коалицию. Придя к власти, политики обещают учредить следственный комитет и наказать всех тех нынешних деятелей, которые издевались над народом Украины.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Оппозиционеры договорились вместе идти на выборы
 
 
23 января 2012 г, 09:37 (обновлено в 15:19)
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 Владимир Николаевич 27.01.12, 22:03
     

    Арсений Батькович, мы уже устали верить... Но видит бог, за партию регионов просто не поднимется рука поставить галочку.... Я перестану себя уважать если проголосую за тех кто мою жизнь превратил в сущий ад... я специалист с образованием, по ночам работаю в накуренном ганделе что бы выжить.... !!!!!!!

  • #35 наф нуф кок 24.01.12, 22:29
     

    mars! Тебя только волнует правописание? Больше ничего?

  • #34 mars 24.01.12, 20:18
     

    Публичные люди, а ударение ставят не правильно. Сплошная безграмотность - кошмар

  • #33 Никон 24.01.12, 12:28
     

    #32 фермер

    "Мы выбираем путь идем к своей мечте

    И надо не свернуть в пути уже нигде

    И стоит шаг пройти заносит время след

    Обратного пути у жизни просто нет

    И стоит шаг пройти заносит время след

    Обратного пути у жизни просто нет...."

  • #32 фермер 24.01.12, 12:16
     

    могу только повторить афоризм нашего первого президента "Маємо, те що маємо".

    соответственно, всё сводится в наших реалиях к трем нижеописанным мною "опциям": или ПРасты, или оппозиция, или саботаж выборов = поддержка ПРастов.

    ну НЕТ сейчас альтернативы, Вы же правильно привели причины такого положения! но повторю, поддерживать ПРастов голосуя за них (или саботируя выборы) лично я - не буду.

  • #31 Никон 24.01.12, 11:29
     

    #30 фермер

    возможно вам такая точка зрения и показалась наивной - не буду спорить - внешне может так и казаться...

    ...к сожалению мозг избирателей за последние 7 лет лет жестко запрограммирован - или голубые или оранжевые или всех нах... К огромному сожалению (еще раз) сознание избирателей, как дерьмо в ополонке, болтается только вокруг этих политических фетишей, совершенно не желая ни видеть ни слышать о чем то новом. А если и появляется нечто новое, как тот же Кличко (шедевр на ринге но не в политике) так оно сразу же вовлекается в орбиту политических мега-помоек, причем по собственноей же глупости...

    Кроме всего прочего - наши лукавые "можновладци" вышедшие из недр народа прекрасно знают свой народ - "моя хата с краю я ничого не знаю" - это стиль, это фундаментальный образ пипл мейд ин юкрейн, это его генетика!

    Посмотрите на тот же Запад, Восток - если что не так даже с тем же товаром в магазине или же проштрафился политик - немедленно не сговариваясь устраивают некачественному товару или политику тотальную обструкцию. Эти ребята приучены с детства уважать себя и не довольствоваться гнилым товаром.

    Вон. посмотрите. сколько претензий и заявок по тому же евро к харьковским властя со стороны голландцев... уважают себя и не собираются довольствоваться примитивным мизером....

    А мы будем жрать дерьмо, но с холуйским подобостастием будем голосовать за дважды несудимого или 10 раз не воровавшую и с плебейской радостью подвергая себя опасности быть пойманым за руку во время фальсификации выборов....

    Хотя знаем что и то и то дерьмо....

  • #30 фермер 24.01.12, 10:18
     

    #21 Никон: "Я не призываю не голосовать вообще - речь идет о том, что надо идти голосовать обязательно и голосовать за людей, которые, для начала:

    1. никогда, до этого, не были народными депутатами;

    2. биография которых никогда небыла вымазана в криминальном дерьме и они не принадлежат к административно-бизнесовой своре."

    Боюсь, это слишком наивный взгляд на ситуацию. Во-первых, как вы себе представляете вести избирательную компанию не имея отношения к бизнесу или к администрации? Такого нет нигде в мире.

    Ну ладно, пусть найдутся какие-то принципиальные(?) журналисты или известные ученые(?). Но таким людям просто не выдвинутся в нардепы и уж ТОЧНО не победить на выборах. Возможно будут единичные на область кандидатуры, из них попадет в Раду пару человек и то вряд ли.

    Я просто веду к тому, что на выборах осенью есть только такие "опции":

    1) Голосовать за ПРастов (думаю до 10% - приближенные к кормушкам и просто оболваненные люди)

    2) Голосовать за хреновую, но все-таки, оппозицию (повторяю, ненавижу ПРастов больше, чем их)

    3) Саботировать выборы, т.е. не прийти (наверняка голос ПРастам допишут) или испортить бюллетень (все равно ПРастам допишут), соответственно = пункт 1), поздравляю, вы поддерживаете текущий криминалетет!

  • #29 Патрыот 24.01.12, 09:45
     

    #24 SEA WOLF 23.01.12, 21:43 - ПРасты это бандерлоги? Проффесура уже докерувалась, страна в долгах и международной изоляции и Россия ставит раком и шлифует дупло всей стране

  • #28 лук 24.01.12, 09:23
     

    забавный кадр из серии "кто кого нае..т первым?"

  • #27 . 24.01.12, 02:32
     

    Любые друзи ("оппозиция") во всей "красе" http://www.bilozerska.info/wp-content/uploads/2012/01/IMG_3961.jpg

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters