В правительстве планируют уволить две трети налоговиков

В Госслужбе по дерегуляции и развитию предпринимательства считают необходимым провести сокращение количества работников органов налоговой службы. Об этом заявил глава службы Михаил Бродский

Как отметил Бродский, от сокращения численности налоговиков государство получит существенные выгоды. Чиновник предлагает, из работающих в настоящее время 60 тысяч налоговиков, оставить должности лишь 20 тысячам – то есть рабочие места могут потерять две трети сотрудников ГНСУ.

Бродский уверен, что это значительно повлияет на экономику страны и бюджет. Во-первых, сократятся траты на содержание персонала. Во-вторых, снизится финансовое давление на бизнес - благодаря сокращению числа чиновников, которых коммерсантам приходится кормить за свой счет. В-третьих, сотрудники налоговой, имеющие значительный опыт в области экономики и финансов, смогут пополнить ряды бизнесменов. И последнее, высвободится огромное количество помещений, которые можно передать для коммунальных нужд, или приватизировать через Фонд госимущества.

Поддержку этому проекту выказал и Борис Колесников, правда, по словам Бродского, вице-премьер высказывается за сокращение налоговой службы на 90%, передают «Комментарии».

 
23 января 2012 г, 16:26
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 АБЕТКА 24.01.12, 22:53
     

    АУКЦИОН

  • #14 фермер 24.01.12, 10:25
     

    концепция неплохая, но веры нет, когда слышишь это от человека, хорошо известного в Харькове по мошеннической компании "Quick Money", которая в 90-х собирала деньги у доверчивых пенсионеров по принципу пирамиды. немало судеб он разрушил и горя принес обманутым вкладчикам (знаю от друга семьи непонаслышке). кстати, он за это отсидел (это вообще тренд ПРастов), но потом выбрал соответствующих покровителей и крутится в высших эшелонах власти подворовывая для сына-бизнесмена (был скандал в прошлом году, замяли).

  • #13 Kirill 24.01.12, 00:25
     

    Что касается "специалистов" - то помните цитату из филма: "...нам туду нельзя, мы ничего делать не умеем. Мы им все развалим..." Налоговиков уже ничем не исправишь.

  • #12 Якуська 23.01.12, 22:44
     

    Не верю, что безработные люди ведут к благополучию. Сначала сократить до минимума аппарат президента!

  • #11 васюки 23.01.12, 20:42
     

    ...жил-был пёс...а помнишь как ты меня гонял? ну да...работа была такая...

  • #10 жорик 23.01.12, 19:38
     

    они свои должности выкупят и никакого сокращения

  • #9 Iwans 23.01.12, 19:35
     

    И расстрелять. Невиновных там нет.

  • #8 Шапокляк 23.01.12, 19:13
     

    Просто создадут новую структуру и переведут всех туда.Создали же "Державну службу України з питань захисту персональних даних",придумают еще чего-нибудь для дармоедов.

  • #7 Ben 23.01.12, 18:38
     

    Зачем об этом звонить,возмите и увольте этих паразитов и взяточников.

  • #6 горожанин 23.01.12, 18:01
     

    Уже кто-то когда-то грозился отменить дебильный НДС. Ужо и забыли кто, а дебильный налог не токо остался, но и оброс еще большим дебилизмом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters