Украинцам гарантируют «скоростной» Интернет?

Власти намерены гарантировать всем украинцам доступ в Интернет на скорости не менее двух мегабит в секунду. Об этом заявил глава Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, Петр Яцук

«На сегодняшний день рассматривается создание Фонда общедоступных услуг, одной из задач которого будет обеспечение возможности доступа в Интернет социально незащищенным слоям населения. Он поддержан участниками рынка. В данном контексте идет обсуждение вопроса, какую минимальную скорость сделать общедоступной. Пока мы намерены установить ее на уровне двух мегабит в секунду», – цитируют «Українські Новини».

Кроме того, по его словам, власти намерены законодательно обязать провайдеров обеспечивать потребителям скорость Интернета не ниже той, которую они заказывали при подключении.

«Мы почти год работали над новыми Правилами предоставления и получения телекоммуникационных услуг. Продолжается внесение последних правок в этот документ, и через одну-две недели он будет внесен в Кабинет Министров на утверждение. Согласно законопроекту, у потребителя будет право выбирать уровни показателей качества, по которым он хочет получать соответствующую услугу. Это касается и скорости доступа в Интернет: абонент сам будет заказывать желаемую скорость. Но мы на регуляторном уровне должны утвердить, что, принимая, например, минимальную скорость два мегабита в секунду, все, что предоставляется ниже этой скорости, является некачественной услугой», – рассказал Яцук.

 
23 января 2012 г, 17:19
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 жека с олексеевки 24.01.12, 22:46
     

    #3 Ben,

    Читай здесь лично у меня до 20 Мбс и всего за 130 грн. и еще и ОГО ТВ так что я доволен

    http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff

  • #15 4stupeni.blogspot.com 24.01.12, 21:44
     

    Проверить статус социальный свой на месте

    Теперь легко. Включите свой компьютер,

    Замерьте скорость Интернета на Speedteste

    И вы поймете, что вы "бедный" почему-то...

    4stupeni.blogspot.com

  • #14 программер 24.01.12, 11:45
     

    Интересно а если линия Укртелекома не вытянет 2Мб, а максимум1-1,5 то это будет считаться не качественой услугой и значит за нее не надо будет платить? Что тогда Укртелеком будет делать?

  • #13 программер 24.01.12, 11:43
     

    > меня беспроводный инет 4G, оборудование (позволяет держать скорость до 2 гигабит в сек

    Кирилл вы какие шишки курили? Поделитесь где взяли. А то в том лесу где я собирал в этом году неурожай , и теперь мне курить нечего и поэтому не могу такие "шедевры" про 2Гб выдавать как вы.

    на 4G максимальная возможная скорость это 120Мб и то как говориться в "тепличных" условиях. То есть когда приемник и передатчик находятся на столе рядом в 50-60 см друг от друга. Так что ни о каких 2Гб на 4Ж невозможно (говорю вам как разработчик для всей этой хрени от 2Ж до....Ж). И еще у нас в Украине НИКТО не работает по технологии 4G,потому что никому не відавали лицензии на LTE. Единственный у кого есть лицензия на 3G это Укртелеком, и то он сейчас это подразделение выделил отдельно и будет его продавать по цене дороже чем вообще продали ВЕСЬ Укртелеком. И купят - потому что лицензии на частоты в этом диапазоне не дают никому. А то что есть у вас за 2500 грн. это оборудование которое работает по технолгии 2G. Так что вы зря денег перплатили. Впрочем вам нечего горевать - у вас зато шишки отменного качества, вставляют хорошо!

  • #12 фермер 24.01.12, 10:30
     

    кстати, качество ОГО Укртелекома последний месяц - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ

    жду-недождусь Триолан "Гигабит" дома! ;)

  • #11 Dumper 24.01.12, 10:18
     

    #3 Ben,

    Где растет? У меня за прошлый год цена на инет от Укртелекома упала в два раза со 100 грн за 4мб/с до 50 грн за 5мб/с.

    Качество стабильное, проблем не было.

    #8 Kirill,

    Ну дык подключай себе всякие Киевстары да Триоланы и будет у тебя 100 Мб/с. В статье речь об бюджетном интернете, посерфить в сети 2Мб хватит.

  • #10 Мыкола Азаров 24.01.12, 09:50
     

    чем ближе выборы, тем более фантастические обещания

  • #9 ромчик 24.01.12, 08:26
     

    ещё чучуть и я точно засуну провод от укртелекома в 220!

  • #8 Kirill 24.01.12, 00:42
     

    Это как мы отстали... В мексике скрокость инета исчисляетсч не меньше 80 мбит/сек, а в израиле скорости от 0,5...8 гигабит/сек.....А у нас обещают 2 мбит/сек. У меня беспроводный инет 4G, оборудование (позволяет держать скорость до 2 гигабит в сек, но таких скоростей нет, т.к. по закону эти частоты принадлежат только военным, а даже если передадут населению. то цена будет заоблачная) обошлось около 3000 грн. (в мес 250 грн, безлим). И кто согласен такое повторить? Особенно пенсионеры.....не смешите. уже обещали 3G во всех городах провести и сделать бесплатным. Ну и где? А обещание все школы обеспечить бесплатным Wi-Fi и перевести все учебники и книги в электронный вид....

  • #7 львов это гавно 24.01.12, 00:00
     

    Даешь халявный Wi-Fi

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters