Американцы сняли разоблачительный фильм о «коррупционном режиме» Тимошенко

В Будапеште прошла презентация американского документального фильма «Украденный попкорн», который представил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, известный политолог Дмитрий Выдрин. Европейские журналисты и эксперты обсудили смену настроений и власти в Украине

Пришедшие к власти в США демократы крайне разочарованы, что «оранжевая революция» в Украине не оправдала возлагавшихся на нее надежд - вместо упрочения демократических институтов общество насквозь проела ржа коррупции и финансовых злоупотреблений, говорит Выдрин. И появление разоблачительного фильма о тандеме Лазаренко-Тимошенко накануне президентских выборов в Украине свидетельствует о смене настроений в американском истеблишменте, передают Украинские новости. «Там стали всерьез задумываться о том, что поддержка коррупционных режимов в Восточной Европе оборачивается серьезными репутационными издержками для США. Администрация Барака Обамы не будет поддерживать тех демократических лидеров в странах региона, за которыми тянется шлейф скандальных финансовых махинаций и злоупотреблений властью», - отметил политолог.

К такого рода политикам политолог отнес и Юлию Тимошенко, которая проиграла президентскую кампанию в Украине. Эксперт напомнил собравшимся, что Генеральный прокурор США Эрик Холдер подтвердил продолжение дела Павла Лазаренко: американская юстиция намерена на этом судебном процессе конфисковать 280 млн. долларов.

При этом значительную часть этих средств составляют взятки и откаты от Юлии Тимошенко. Отвечая на многочисленные вопросы журналистов, Дмитрий Выдрин выразил надежду, что с приходом к власти нового Президента Виктора Януковича, заметно улучшатся связи Украины со всеми ее соседями. «Украина крайне заинтересована в упрочении новой архитектуры европейской безопасности, которая бы надежно гарантировала безопасность Украины, добровольно отказавшейся от обладания ядерным оружием», - подчеркнул политолог.

 
23 февраля 2010 г, 12:30
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 Феликс 24.02.10, 21:13
     

    Вообще то Лазаренко , по фильму, арестовали по личной просьбе Кучмы, за отказ от ядерного статус. Лазаренко нет на украине лет 15, а сотни млрд длр продолжают живо утекать и при Кучме и при бандюковиче и при Юще. В чем вопрос? Да и одна из авторов Любовь Борщ кто такая?

  • #33 333 24.02.10, 17:44
     

    наивный народ, не существует пока политиков, пекущихся о своем народе, особенно в украине. таких политиков еще недо воспитывать,они пока под стол пешком ходят

  • #32 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 24.02.10, 14:27
     

    то есть убивать в 90-е и на этом построить бизнес по твоему нормально

  • #31 КОТ БАЗИЛИО 24.02.10, 12:29
     

    причем тут фильм про януковича. бивали там или не убивали в 90 года весь бизнес становился подобным образом. думаю, что и люди тимошенко убивали и сажали в тюрьмы всех кто им мешает жить или воровать.

    Фильм про юльку хороший и отражает всю правду развала некогда серьезной державы украины .

    полный аудит всего ее режима и на нары. Тем более что она там уже была.

  • #30 Хома Брут 24.02.10, 06:14
     

    Ну и отлично. После аудита-на нары. Не надо из-за нее отменять неприкосновенность. А запад по результатам аудита одобрит ее арест.

    А может ее лучше судить Международным судом. Деньги то она кралла МВФ-овские?

  • #29 Феликс 23.02.10, 21:23
     

    Справка: будучи на посту премьер-министра ЮВТ утратила депетатскую неприкосновенность

  • #28 Бася Бисевич 23.02.10, 20:32
     

    Хрень какая-то. Этот фильм уже стораз презентовали, он по Интернету два месяца гуляет, а у них это новость.

  • #27 Natalya 23.02.10, 19:32
     

    Агония Тимошенко жалкое зрелище...Позорное зрелище...слезы натуральные...пожалейте, спасите...Видения посещают, то боевики Киев окружили, то угрозу независимости Украины увидела...то фальсификации.. Лишь бы не спросили, где деньги, Зин? то бишь, Юль?

  • #26 lunniy-kot 23.02.10, 18:40
     

    Тоже мне новости. Все уже его давно посмотрели. Слава инету!

  • #25 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 23.02.10, 18:13
     

    смотрел фильм 5 канала про яныка, и на выходных посмотрел украденный попкорн. Про яныка страшнее - там людей убивают

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters