В Украине хотят отменить обязательную стандартизацию товаров

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что обязательная стандартизация товаров будет отменена. Это должно облегчить жизнь бизнесменам, считает глава государства

«По итогам 2011 года Украина войдет в первую сотню стран по легкости ведения бизнеса. Благоприятный инвестиционный климат позволит нам максимально воспользоваться преимуществами от подписания договора о зоне свободной торговли с Европейским Союзом», - добавил Янукович.

Кроме того, говорит глава государства, для упрощения ведения бизнеса на 35% уменьшилось количество видов деятельности, подлежащих лицензированию, введен «декларативный принцип» выдачи разрешительных документов для 130 видов деятельности из 227, требующих разрешения.

В то же время, считает Янукович, нельзя «перегибать палку». Так, закон об упрощении разрешительных и согласовательных процедур в строительстве он ветировал, поскольку «отсутствовал адекватный механизм гарантирования качества строительных работ, обеспечение соответствия нормам и стандартам», заявил Президент.

По материалам сайта Президента, РБК-Украина.

 
23 февраля 2011 г, 09:48
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Точно! 24.02.11, 13:15
     

    #7 сильнее тегипко, овоща (и всю его родню!) обязать летать только на вертолете украинской сборки, собранном после отмены обязательной стандартизации. Страна вздохнет с облегчением и начнт жить.

  • #7 сильнее тегипко 24.02.11, 09:34
     

    только, с отменой ГОСТа, необходимо обязать Януковича, этих, так сказать бизнесменов, и их родственников, обязать жрать, носить, короче говоря, использовать только такую, нестандартную продукцию!!!!!!! хотелось бы посмотреть, как Янукович будет летать на отечественном вертолете, собранном не по ГОСТу, а по тех.условию. С уверенностью могу сказать, что после нескольких полетов, всем простым смертным в нашей стране, жить станет легче!!!!!

  • #6 ОК 23.02.11, 20:59
     

    Ахренеть....Сам-то понял, что натворил, придурок?

  • #5 U 23.02.11, 20:45
     

    И ГМО будут впаривать, травитесь и не размножайтесь.

  • #4 Pingva 23.02.11, 11:04
     

    Ну фсе, отечественное гомно даже ГОСТам соответствовать не будет. Это капец. в натуре проффесор...

  • Любопытный 23.02.11, 10:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 ропа 23.02.11, 10:39
     

    Он внатуре проФФесор. Рынок заполнится полным ГГГГ! просто нет слов. Регионалы к чему руку не приложат, всё через одно место, по-проФФесорски! Ужас!

  • #1 вот так? 23.02.11, 10:14
     

    теперь всякую фигню можно выпкскать - ГОСТов и ТУ можно вообще не придерживаться.

    смело писать на упаковке любое название и толкать, криво строить и быстрее втюхивать-продавать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters