Околополитические страсти. Харьковские коммунисты будут выяснять отношения с правоохранителями в суде

Последователи идей Ильича заявляют о милицейском беспределе во время установки доски кардиналу Иосифу Слепому, которую накануне открыли на стене здания по улице Малиновского. Люди в погонах оттеснили красных оппозиционеров и не дали помешать мероприятию. С протестами коммунисты пришли сегодня под стены мэрии и в сессионный зал

Просмотр видео

В день сессии под красными флагами коммунисты протестуют возле здания горсовета. Тех, кому в мэрию без депутатского значка нельзя, в сессионном зале поддерживают депутаты-однопартицы. Коммунист Алексей Перепелица с сессионной трибуны обвиняет милицию в беспределе и выражает протест по поводу установки доски греко-католическому патриарху Иосифу Слепому.

Алексей Перепелица
руководитель фракции КПУ в горсовете
В отношении харьковчан милиция применяла грубую физическую силу, уничтожала плакаты и транспаранты, посредством которых граждане высказывали свое отношение к происходящему. Все это свидетельствует о том, что в Харькове отсутствует демократия и вместо главенства закона действует политическая целесообразность

Коммунисты называют Иосифа Слипого фашистским приспешником. Городской голова Геннадий Кернес демонстрирует, что память хорошая и у него.

Геннадий Кернес
городской голова
Советская власть, которая была, до определенного времени реабилитировала этого человека, советская власть, коммунистическая ваша, и претензий к нему не имела

Около получаса мэр с коммунистами в сессионном зале обмениваются обвинениями. В это время депутаты других партий заметно скучают. Высказаться с трибуны по поводу решения властей установить доску Иосифу Слепому желающих нет.

Владимир Сидоренко
депутат горсовета от партии «Фронт Змін»
Коммунисты в этом плане выразили свое недовольство, но, опять-таки повторю, выносить в сессионный зал и обвинять мэрию, исполком в этом, мне кажется, бессмысленно, то есть это в очередной раз привлечение к себе внимания, да и только

Законно или нет установлена доска - коммунисты обещают проверить. А вот призвать к ответу милиционеров - намерены в суде.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковские коммунисты будут судиться с милиционерами
 
 
23 февраля 2011 г, 19:12
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Андрей 1 26.02.11, 18:50
     

    Ничего-ничего.Мы,коммунисты,сделаем всё ,что в наших силах,чтобы восторжествовала историческая справедливость.А вот Гепа с Допой,как и ихняя буржуйская ПР с Янычем воглаве роют себе политическую могилу.Устанавливая памятники нацикам и фашистам,нарушая программу Партии Регионов,где написано:бороться с проявлениями фашизма,экстремизма и ксенофобии и т.п.Ничего,это,наряду с нынешней ихней политикой, бесследно для них не пройдет.Уже сейчас большинство харьковчан плюются в них из-за этой доски.А что будет через 4,5 года? Главное,чтобы перед выборами они этого не забыли.Будущее только за социализмом!Уже на этих выборах Александровская набрала 18%.Придёт время и народ во всём разберется.Когда его,правда,наклонят хорошо.Но всё равно - время работает против буржуинов.И это факт.Это закон истории,общественного развития.И он неотвратим.Нас же,трудяг, большинство,мы просто спим.Пока нам по телеку ещё мозги промывают.Но так вечно подолжаться не может.Вставай страна огромная!Вставай на смертный бой!С буржуйской силой темною!С проклятою ордой!

  • #21 Земгусар 24.02.11, 17:54
     

    Ради мнимого единства, эта падлючая власть переступает через трупы харьковчан. Ну не желает город принимать фашистского прихвостня ,даже в виде мемориальной доски по воровски схованной в глубине двора. Нет же, нате вам насильно !

  • #20 вейзмер 24.02.11, 17:20
     

    А Юра Сбитнев на открытии был?

  • #19 вейзмер 24.02.11, 17:18
     

    лучше бы Иосифу ВиссарионовичУ Сталину открыли.

  • #18 Экс-харьковчанин 24.02.11, 15:52
     

    А что, думаете, у нас в Днепропетровске не та же бело-голубая сволочь у власти? :)))

  • #17 Хорошо тебе 24.02.11, 14:43
     

    #16 Экс-Харьковчанин, языком телепать, находясь за пределами Харькова. Мели мели, Емеля. Давно сдрыстнул отюда ?

  • #16 Экс-Харьковчанин 24.02.11, 13:25
     

    И что ещё за "россия"? Историческое недоразумение, возникшее в 1991 году как искуственое торможение процесса распада колониальных владений сдохшей Империи? Так оно последнее десятилетие доживает.

  • #15 Экс-Харьковчанин 24.02.11, 13:21
     

    тупой ты сегодня, 12:00 и по жизни тупой. Вы, коммуняки - маргиналы в политической жизни Украины. Скоро в праламент пролезть не сможете, как ваши коллеги по мастурбации на ссср - витренковцы. Знайте своё место и не тявкайте. Радуйтесь, что на площади Свободы пока что стоит ваш идол-пугало.

  • #14 тупой ты 24.02.11, 12:00
     

    #11 Іван, "в дупі" находится весь народ этого уродливого недоразумения под названием україна. Не волнуйся, этоу уродливому младенцу жить не долго. Детишки с такими патологиями долго не живут, а если и живут какое-то время, то жизнью это назвать можно только условно,с большой натяжкой.

    Россия, Турция, Румыния, Венгрия, Польша просто спокойно ждут конца этого дауна. Конец близок.

  • #13 ДЕНС 24.02.11, 10:54
     

    а этим тоже заняться нечем - посмотрели бы лучше как народ живет.а то поддерживают во всех

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters