Дома строят - щепки летят. В Лесопарке выделили около 50 гектаров земли

Около 50 гектаров земли в Лесопарке выделили под застройку. Такое решение приняли депутаты горсовета сегодня на сессии. Отведенные земли располагаются в районе Белгородского шоссе

Как сказано в решении сессии, земля выделена под жилищную застройку кооперативам «Елочка» - 10,60 га, «Колонтроповс»- 36,2944 га, «Унистрой» - 3,8200 га, «Еревия»- 3,00 га, «Сокол» - 1,20 га, «Ареаль» - 1,80 га. Всего - 56,7144 га земли.

В мотивировочной части решения сказано, что оно принимается в соответствии со ст. 25 Закона Украины «О местном самоуправлении», ст.ст. 41, 92, 116, 123, 141, 186 Земельного кодекса Украины, ст. 12 Закона Украины «О местном самоуправлении», ст. 23, 24 закона Украины «О планировании и застройке территорий», ст. 59 закона Украины «О местном самоуправлении в Украине».

Городской голова Геннадий Кернес отметил, что выделение земли - это «развитие территории и инвестиции в эту территорию».

«Органы местной власти работают в соответствии с действующим законодательством, любое решение, которое вы возьмете и внимательно с ним ознакомитесь, - в мотивировочной части идет закон, в соответствии с которым принимается данное решение. Поэтому противозаконных решений мы принимать априори не будем, если таковое есть, то прокуратура реагирует», - добавил Геннадий Кернес.

 
23 февраля 2011 г, 20:42
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 синаХОГА 25.02.11, 08:17
     

    #34Вадимм - ты наивен, у них пожарная безопасность налажена по круче чем в аэропортах! О себе любимых они пекутся - поверь мне....

  • #34 Вадимм 24.02.11, 21:23
     

    Леса иногда горят, и горят вместе с "хатынками", и вертолет пожарный не поможет

  • #33 Мадам Брошкина 24.02.11, 16:05
     

    А то, что оранжоиды побоялись - так естественно, они ж друг другу давали по рукам. А теперь у нас единовластие, общак один, все прикормлены и гавкать на них некому.

  • #32 Мадам Брошкина 24.02.11, 16:03
     

    НУ_НУ, а вы думаете, детишек данью не обложат? Ну-ну... )))) Наивные чукотские мальчики и девочки - это всего лишь дело времени, если сейчас эту бандитскую власть не остановить. Разговорчики о платном школьном образовании и пр. уже ведутся - не извольте сумлеваться, что регионалы за эту гениальную идею ухватились. Пусть не сразу, пусть не на большое бабло, но то, что родители бабки школам отстегивают, а местная власть мимо кассы - это явный непорядок.

  • Гепа продолжает рулить 24.02.11, 15:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #30 НУ_НУ 24.02.11, 15:31
     

    #28 Мадам Брошкина сегодня, 15:00 Ну это Вы загнули...

    А ваще прикольно - даже оранжоиды побоялись это сделать. В чем мораль - после проверки общества на дороге через парк Горького Компания поняла, что никто и ничто не сможет теперь ИМ помешать.

  • #29 Сивый 24.02.11, 15:26
     

    #18 Житель Харькова

    сегодня, 09:42

    Народ а можно высказать недоверие действующему недомэру и переизбрать его пока не поздно, пока он весь лес не распродал........

    Можно было 31го октября пойти на выборы и массово послать его в опу!

  • #28 Мадам Брошкина 24.02.11, 15:00
     

    И это еще не все, господа. На очереди наши дети - их еще данью не обложили. Но Азаров дядя хитрый, да и на местах руководство не дремлет. Как это так - бегают маленькие человечки и не отстегивают правящей партии ничего? Непорядок! Вот только вопрос - каким путем детвору в позу ставить будут... Изобретательности нашим голубышам не занимать, они такие затейники... )))) Педофилы обзавидуются, когда увидят, как власть детишек любит.

  • #27 Мадам Брошкина 24.02.11, 14:56
     

    Кто б сомневался, что при Кернесе под коттеджи для жирдяев пойдут все живописные места Харькова... И самое паршивое, что по рукам ему дать некому - все в доле, и Допа, и Янук и все остальные, кто призван его остановить по долгу службы. Вот это и есть те издержки "единой вертикали власти", на которую так уповали идиоты, которым "надоела политическая грызня". Ну, а теперь вас максимально прогнули и имеют дружно, без грызни. И некому даже дать им поджопника.

  • #26 Сочцик 24.02.11, 13:24
     

    Давайте уберем на ментальном уровне этого карлика! Это легко. Просто надо очень захотеть, чтобы он, по меньшей мере, убрался из мерского кресла. А если будет как клещ, то он уже заработал то, чтобы уйти в преисподнюю. Отдает под застройку то, что не имеет права отдавать без нашего с Вами, ХАРЬКОВЧАНЕ, разрешения. А за это получает мзду.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters