В рейтинге по борьбе с торговлей людьми Украина заняла 87 место

Согласно данным исследования, чаще всего украинок продают в сексуальное рабство, а мужчин эксплуатируют на стройках в России. При этом и в самой Украине принуждают к бесплатному труду

Данные из 182 стран мира анализировали эксперты по экономике, политологи и криминалисты из Университета Геттингена, Университета Гейдельберга и Лондонской школы экономики. Странам выставляли оценки по трем категориям: «наказания виновных в торговле людьми», «защита жертв торговцев людьми», «предупреждение торговли людьми», пишет «Коммерсантъ».

Украина в последних двух категориях, по защите пострадавших и предупреждения соответствующих преступлений, набрала 3 из возможных 5 пунктов, а в первой — борьбе с преступниками — значительно улучшила свои позиции и получила «пятерку».

Согласно докладу, все больше украинских женщин продают в сексуальное рабство и заставляют работать домработницами в 38 государствах мира, в частности в России, Польше, Турции, Италии, Австрии, Испании, Германии. Украинских мужчин эксплуатируют преимущественно на строительстве в России, а также в сельхозсекторе или в судоходстве. Детей из Украины вынуждают к проституции и попрошайничеству. Особенно к категории риска относятся беспризорные дети и жители детских домов.

При этом Украина не является только государством-жертвой. Как следует из доклада, на территории Украины принуждают к безвозмездному труду и отдают в сексуальное рабство жителей и жительниц Демократической Республики Конго, Молдавии, Узбекистана, Чехии, Пакистана, в том числе и детей.

Лидирующие позиции в рейтинге заняли Нидерланды, Швеция, США, Словения, Бельгия, Испания — государства, которые лучше борются с контрабандистами и предоставляют оптимальную защиту жертвам.

 
23 февраля 2012 г, 10:06
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 яні 23.02.12, 10:31
     

    С такими зарплатами и ценами у нас 90 за бесплатно работают(кроме депутатов и власть имущих)

  • #1 Мая 23.02.12, 10:12
     

    Сразу видно как Украина заботится о своих гражданах ,вот и едут куда подальше чтобы свои семьи содержать !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters