Янукович: Вооружение украинской армии нужно обновить за три года

Почти все виды вооружений в ВСУ должны быть заменены или обновлены в течение трех ближайших лет, заявил президент Украины Виктор Янукович на встрече с учащимися Киевского военного лицея им. И. Богуна

При этом он назвал основной целью военной реформы создание боеспособной мобильной, оптимальной по количеству вооружений и численности личного состава армии, способной эффективно обеспечивать оборону Украины. Кроме того, Виктор Янукович считает, что обновленная украинская армия должна принимать участие в международных усилиях по поддержке мира и безопасности.

Он напомнил, что, несмотря на экономический кризис, бюджетное финансирование Вооруженных сил увеличивается с 2010 года, а в текущем году финансирование армии увеличено почти на 3 млрд. грн. При этом он подчеркнул, что один из главных приоритетов в финансировании армии – ее модернизация. Следующим шагом военной реформы глава государства назвал оптимизацию количества управленческих структур, боевых соединений и частей.

Президент отметил, что сроки эксплуатации многих объектов армии уже закончились, и за счет оптимизации удастся сэкономить средства и направить их на улучшение боеспособности и повышения уровня боевой подготовки. Виктор Янукович подчеркнул, что расходы на армию будут ежегодно увеличиваться с целью их доведения до уровня, соответствующего среднему уровню соседних стран – членов ЕС и России, пишет «Интерфакс-Украина».

 
23 февраля 2012 г, 11:41
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Изя 24.02.12, 11:08
     

    Назревает новый РАСПИЛ!!!!

  • #10 Пепела 23.02.12, 21:53
     

    Не будет никакого обновления!! Я работаю на иностранцев! Там реально и платят и живут обороной..Я их учу воевать..Тут же одна видимость..Как в том фильме Гайдая:"Говорят, царь-Ненастоящий!!"

    Как это чмо могло попасть на трон!?

  • #9 Пепела 23.02.12, 21:44
     

    Пацанам! Служившим с честью и достоинством! Ходившими в наряды и на боевые..Мой 245-ый гвардейский МСП не вышел из боя...Под Ярыш-Марданом..Но "шелупони януковичей со сыновья там не было..." Честь имею..:6 МСР 3-ий батальон 245-й гвардейский МСП полк.

  • #8 :( 23.02.12, 21:32
     

    При нападении условного врага на Украину либо при резкой смене власти все правительство съе**тся из страны с чемоданами денег на своих самолетах припаркованных в борисполе молниеносно.

  • #7 Пепела 23.02.12, 21:28
     

    Лень все читать..Плац танкового полка дивизии генерала Лебедя...И я,гв.сержант Т-64 этого полка,,

    Ваш Янукович- чмо и урка..Никогда не служивший в в войсках!!!

  • #6 В поисках дракона 23.02.12, 19:09
     

    млять, он эту фантастическую пургу каждый год гонит на 6 декабря и на 23 февраля, а на следующий день сразу забывает, потому что это ему неинтересно.

    единственное в защиту проФФеСора - что всего его предшественники (Кучма, Ющ) несли такую же фантастическую пургу и на следующий день её тоже забывали. им это тоже было абсолютно неинтересно, ИЗ ИХ РОДСТВЕННИКОВ В АРМИИ НИКТО НЕ СЛУЖИТ ПОТОМУ ЧТО ТАМ БАБЛОМ НЕ ПАХНЕТ!

  • #5 CharlyX 23.02.12, 16:12
     

    О заливает...

  • #4 Алексей, Харьков 23.02.12, 15:20
     

    Картинка как раз в тему:) Вот так выглядит наша армия:)

  • #3 kiril 23.02.12, 13:20
     

    увеличился на 3 млрд грн=375 млн долларов.

    что можно купить на эту сумму (http://www.x-files.org.ua/news.php?readmore=49 т.е. 1,75 млрд долларов 1 шт)...... 375/1750=0,215 штуки....

    тт.е такими темпами за 5 лет 1 атомную лодку купят. :)

    или он прайсик перепутал

    http://www.modeli.com.ua/index.php?type_attr_id=148&cPath=121

  • #2 ? 23.02.12, 12:26
     

    ".....соответствующего среднему уровню соседних стран – членов ЕС и России." (с)

    Овощ обкурился вдрызг!

    Атомные подводные лодки, стратегические бомберы и баллистические ракеты с разделяющимися боеголовками он тоже купит Барабашке ? А космодром будем в Межигорье.

    Вот это головнокомандувач! Давненько таких отморозков у руля не было.

    Страна 404 рулит.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters