Устанавливать порядок обращения с военнопленными будет Кабмин

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в закон «Об обороне Украины», сообщили в пресс-службе Главы государства

Согласно закону, Кабмин уполномочен устанавливать «порядок осуществления мероприятий по обращению с военнопленными и интернированными лицами в особый период в соответствии с нормами международного права».

Как отметили в пресс-службе, принятие закона, проект которого был разработан Минобороны Украины, было обусловлено необходимостью упорядочения вопросов сбора, охраны и обеспечения содержания военнопленных.

Напомним, 21 февраля состоялся очередной обмен пленными, в результате которого были освобождены 139 украинских военных. 133 из них прибыли в Харьков.

Ожидается, что обмен пленными между Украиной и самопровозглашенными «Донецкой и Луганской народными республиками» должен завершиться 4-5 марта.

 
23 февраля 2015 г, 17:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 ну да!
    24.02.15, 00:18
     

    1

    00

    23.02.15, 17:11-анальгетик наркотич.ряда-НАЛБУФИН-это противошоковое средство. которое боец или его товарисч. или санитар должны уколоть через штанину или гимнастерку для предотвращения развития болевого шока.А ты. если не знаешь-не кизди.А пойди лучше в мед и поучись 6 лет.

  • #11 vk, Харьков
    23.02.15, 22:56
     
  • #10 Автобус с пленными бойцами ВСУ
    23.02.15, 19:19
     

    https://www.youtube.com/watch?v=yLhiviWsYn4

  • #9 Ополченцы делятся своми сухпойками с пленными
    23.02.15, 19:17
     

    http://www.youtube.com/watch?v=yh4UZtWpyqY

  • #8 ajvf
    23.02.15, 18:58
     

    Мне вот что интересно,ну ладно там Украина и Россия,а вот ДНР и ЛНР-вроде как называют себя народными республиками.Значит у них вся власть должна принадлежать народу,воевать они дожны против капиталистов ,олигархов и помещиков за социализм и народную власть,под красным знаменем(от России помощи тогда вряд ли дождутся) или ,на худой конец,под черным знаменем анархии,как Батька Махно.Так нет, воюют под знаменами России или под своими знаменами,очень на российские похожими,Имущество олигархов не национализировали и о социализме молчат.А народ вместо управления республикой бежит из нее или по подвалам прячется.Тогда за что воюют?

  • #7 Укропские твари захватывают матерей ополченцев для обмена
    23.02.15, 18:53
     

    https://www.youtube.com/watch?v=TdjiKVkU_iY

  • мао
    23.02.15, 18:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 мао
    23.02.15, 18:06
     

    — Да не слушайте вы его, товарищ комиссар! Это же Порошенка! Ихний президент который! Я вам сейчас всю его шайку покажу. Вон тот, в шлемофоне — это Сенька Яценюк. Падла редкая. А это — Аваков! А вот Турчинов… Нет, тот в бабском платке! Ишь, вырядился! Думал, собака, не узнает его товарищ комиссар! А вон тот жирный — это Мосийчук! Самый главный нацист, он даже в портрет Кадырова стрелял!

    — Какая же ты всё-таки сволочь, Ляшко…"

  • #4 Реальность
    23.02.15, 18:02
     

    Всё просто:на войне-закон военного времени,в мирное время-юриспруденция.

  • #3 птя пнх
    23.02.15, 17:55
     

    ну если своего вояку могут пристрелить без суда то я думаю что с пленными -----

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters