На Харьковщине задержана луганчанка с 700 тыс. грн. для «ЛНР»

СБУ совместно с пограничниками и Государственной фискальной службой разоблачила попытку контрабанды крупной суммы денег и банковских карт в пункте пропуска «Чугуновка»

Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

По данным СБУ, 48-летняя луганчанка пыталась незаконно вывезти из Украины в РФ 740 тыс. грн. и 298 банковских карт. Конечным пунктом «курьера» должна была стать Луганская область, которая временно контролируется боевиками террористической организации «ЛНР». Деньги и банковские карты злоумышленница пыталась скрыть от таможенного контроля в пакетах с мукой.

Сейчас СБУ устанавливаются источники происхождения денег, а также проверяется возможность использования канала контрабанды для материального обеспечения членов незаконных бандформирований.

Решается вопрос о привлечении контрабандистки к уголовной ответственности.


 
23 февраля 2016 г, 11:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Никнэйм
    23.02.16, 14:35
     

    http://elise.com.ua/?p=178660 для них этих бобок явно мало будет

  • #3 Такое
    23.02.16, 12:48
     

    #1 я хренею, а это потому что в нашем гондурасе никто ни за что не отвечает. Вот тетю оправдают и отпустят, а ей бы накатать заяву в суд на горе журналистов и снять с них 10.000 долларов за клевету. Глядишь, начали бы думать, прежде чем писать.

  • #2 ffff
    23.02.16, 11:40
     

    Пыталась вывезти пенсии людей. Но слишком много и люди остались без пенсии и без пенсионной карточки.

  • #1 я хренею
    23.02.16, 11:37
     

    Это не Шаповалова, а артистка цирка.

    СБУ еще только "устанавливаются источники происхождения денег, а также ТОЛЬКО ПРОВЕРЯЕТСЯ возможность использования канала контрабанды для материального обеспечения членов незаконных бандформирований."

    А Ю.Шаповалова уже провела собственное расследование и вынесла в своём заголовке вердикт - задержана луганчанка с 700 тыс. грн. для «ЛНР».

    Именно для ЛНР ! И точка.

    От так вот.:)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters