Объявлен конкурс на должность руководителя «Электротяжмаша»

Сегодня, посещая предприятие «Электротяжмаш», премьер-министр Яценюк заявил, что 22 февраля объявлен конкурс на должности руководителей четырех государственных предприятий, «Электротяжмаш» находится в этом списке

Просмотр видео

Правительство объявило тридцатидневный конкурс на замещении должностей руководителей «Укрспирт» и «Укрпочта». На очереди - еще 48 госпредприятий, среди них и харьковский «Электротяжмаш». Ко всему, изменилась и система оплаты труда для управляющих госкомпаниями. Теперь зарплата руководителя будет зависеть от прибыли, которую предприятие приносит, и уплаченных налогов.

Игорь Райнин
губернатор Харьковской области
Такие мировые гиганты, как «Електротяжмаш», «Турбоатом» представляющие машиностроение, такие предприятия, как «ФЕД», как «Малышева», «Авиационный завод», безусловно, они являются катализатором развития всей страны. И мы крайне благодарны президенту Украины и премьер-министру за то, что они вместе планируют решать проблемы промышленности Харьковской области

«Электротяжмаш» специализируется на разработке и выпуске гидро- и турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей и тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. В основном – это заказы от государственных компаний. По словам премьера Арсения Яценюка, следующая задача после смены руководителя – выйти на новые рынки.

Арсений Яценюк
премьер-министр Украины
«Электротяжмаш» разом с «Турбоатомом» представили проект комплектної поставки в такі країни, як Іран, і українська делегація виїжджає до Ірану, Монголія, Казахстан, Бангладеш, Індія, в тому числі освоєння нових ринків. В тому числі Узбекистан і Казахстан

Сейчас на госпредприятии работает более пяти тысяч человек. По словам действующих руководителей – сотрудники получают зарплату вовремя и обеспеченны полным социальным пакетом.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На «Электротяжмаше» конкурс на должность руководителя
 
 
23 февраля 2016 г, 17:19 (обновлено в 18:18)
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 ffff
    25.02.16, 09:03
     

    #19 Щаранский,

    Все уже давно пропито и растаскано

  • #19 Щаранский
    24.02.16, 17:11
     

    Только не алкоголика Чередника Виталю! Все пропьёт и растащит!

  • #18 ffff
    24.02.16, 09:31
     

    Что дала интеграция с ЕС- массовые сокращения, нищету рабочих? Средняя зарплата при Януковиче на Электротяжмаше 800 долларов, сейчас - 150. При Януковиче 7000 рабочих, сейчас 5000. Это и все достижения. Как они собираются поставлять генераторы в Казахстан, Узбекистан, Монголию в обход России? Морем в Китай, дальше железная дорога. Так генератор Электротяжмаша станет золотым.

  • #17 ffff
    24.02.16, 09:28
     

    На Электротяжмаше сократили тысячи рабочих, остальных постоянно за свой счет. Все потому что уменьшили поставки для основного заказчика - Россию. Украина идет в ЕС а рынок надо осваивать Ірану, Монголія, Казахстан, Бангладеш, Індія, в тому числі освоєння нових ринків. В тому числі Узбекистан і Казахстан. Так почему не вступить в ТС если основной заказчик все равно Казахстан - страна член ТС, имели бы большие заказы от России, не надо было бы людей сокращать, отправлять за свой счет, были бы деньги на реконструкцию и все тому подобное.

  • #16 Шоооо??????!
    24.02.16, 09:21
     

    Шо оно курит (или нюхает, или глотает), когда бакланит вот это бред - " «Авиационный завод», безусловно, они являются катализатором развития всей страны.".

    Я не понял, та шо там ХАЗ, куда и во что катализирует ?

    Сцуки, ПОЛТОРА года задолженность по зарплате с долгом в 60 000 000.

    Питао ты, райкин вместе со своей мокрощелкой юлей.

    Ты о Харькове даже и не знаешь ни хрена, оказывается.

    Пшел вон, мразь!

  • #15 зёма
    23.02.16, 21:55
     

    Ну-ка давайте заканчивайте эту х*ню. И так тошно,зная,что завод будет распилен как и ХТЗ с "Серпом и Молотом"

  • #14 Неееее!
    23.02.16, 21:30
     

    #13 Неееее!, Светличная.

    ОНО - наше фсё.

    Так из нормальных людей в психиотрических клиниках делают идиотов.

  • #13 Неееее!
    23.02.16, 21:28
     

    #12 зёма, Ююююля Светлтная возглавит ФСЁ.

    Она для этого сделана.:))))))))))

  • #12 зёма
    23.02.16, 21:24
     

    Такие мировые гиганты, как «Електротяжмаш», «ФЕД»,как «Малышева», «Авиационный завод» - Райкин,ты после этих слов не губернатор!!Это мёртвые и полумёртвые заводы.

  • #11 зёма
    23.02.16, 21:14
     

    А прежний директор ЭТМ Глушаков сдался.Вот так вот!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters