Незаконные постройки возле лесничеств вернули в госсобственность

Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу заместителя прокурора области и отменил решения предыдущих инстанций относительно незаконного приобретения права собственности на государственные здания в лесном хозяйстве

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Алексей Лесенко, в 2015 году хозяйственный суд области признал за одним из обществ право собственности на два комплекса зданий площадью 48 и 52 кв. метров.

Эти помещения арендатор возвел рядом со зданиями двух лесничеств. Последние являются частью территории Изюмского лесного хозяйства.

«Однако достройки были возведены вопреки требованиям действующего законодательства. В частности, общество арендовало недвижимость у лесничества, возвело новые объекты без необходимого разрешения от арендодателя. Все это делало невозможным приобретение права собственности на новостройки», - пояснил Лесенко.

Справка. В июне 2015 года прокуратура в кассационном порядке обжаловала решение хозяйственного суда области и постановление Харьковского апелляционного хозяйственного суда относительно признания права частной собственности на пристройки за одним из обществ. Дело вернули на повторное рассмотрение.

В марте 2016 года апелляционный суд согласился с позицией прокуратуры и обязал вернуть недвижимость в собственность.

 
23 марта 2016 г, 11:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters