В 2016 году на Харьковщине создали 31,5 тысячи новых рабочих мест

Об этом сообщил директор Департамента соцзащиты Юрий Шпарага в ходе заседания Территориального трехстороннего социально-экономического совета

Во время мероприятия подвели итоги выполнения Территориального соглашения между ХОГА и совместными представительными органами сторон работодателей и профсоюзов Харьковской области на 2016 - 2018 годы.

Юрий Шпарага отметил, что результатом эффективного выполнения мероприятий соглашения в 2016 году является то, что по итогам прошлого года область демонстрирует положительную динамику по большинству ключевых показателей, превышающих всеукраинский уровень.

«Благодаря проведенной работе, в 2016 году нам удалось выполнить положения территориального соглашения по росту темпа заработной платы. Программой экономического и социального развития Харьковской области на 2016 год был предусмотрен рост этого показателя, по сравнению с показателем 2015 года, на 17,0%», - сообщил директор департамента.

По его информации, в 2016 году среднемесячная заработная плата штатных работников региона выросла на 20,3% и составила 4448 грн, что в 2,8 раза больше законодательно установленных минимальных гарантий (1600 грн).

«Доля работников, получивших заработную плату выше, чем четыре минимальные заработные платы, в декабре 2016 года составила 36,7% и возросла, в сравнении с декабрем 2015 года, на 8,2%», - привел данные Юрий Шпарага.

Он также отметил, что в 2016 году удалось сохранить стабильную ситуацию на рынке труда области. За год в регионе было создано 31,5 тысячи новых рабочих мест, что на 14,5% больше, чем в 2015-м.

«На сегодня в области - самый низкий уровень безработицы. По этому показателю Харьковщина занимает 1 место среди регионов Украины», - подчеркнул директор Департамента соцзащиты.

В ходе заседания стороны социального диалога также договорились о принятии и подписании изменений в территориальное соглашение.

 
23 марта 2017 г, 09:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters