Харьков и районы области готовы принять жителей Балаклеи: адреса


фото Славы Мавричева

В Харькове готовы принять людей, эвакуированных из Балаклейского района, где произошла детонация боеприпасов на территории военного склада Министерства обороны

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Люди, покинувшие место своего постоянного проживания в Балаклее и ближайших селах, могут разместиться в модульном городке (пр. Льва Ландау, 27г), где есть 70 свободных мест. Кроме того, там сейчас разворачивается дополнительный модуль на 40 человек.

В Харьковском городском центре реинтеграции бездомных граждан (ул. Мира, 102) готовы принять 10 мужчин и 10 женщин.

В Харьковском городском центре комплексной реабилитации лиц с инвалидностью «Промінь» (пр. Победы, 77а) могут временно расселить 3 семьи из 4 человек.

КП «Харьковводоканал» также готово предоставить места для 400 человек в детских лагерях отдыха «Факел» (Померки, 27) и «Ромашка» (поселок Васищево), на базе отдыха «Аква» (поселок Старый Салтов, Волчанский район).

В случае нехватки мест для эвакуированных, еще 400 человек готовы разместить в казармах Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ул. Сумская, 77/79).

Для желающих временно расселиться в Харькове действует единственное условие: у них должна быть прописка из Балаклеи или Балаклейского района. Также это могут быть перемещенные лица из Донбасса, временно проживающие на территории, где произошло ЧП, отметили в мэрии.

Кроем того, принять жителей Балаклеи готовы и районы области.

В частности, около 100 человек готов принять г. Первомайский. Лозовая сможет принять 300 жителей Балаклеи.

Также открыт пункт оказания медицинской помощь и помощи в вопросе размещения для временного проживания открыт в Змиевской райгосадминистрации (Змиев, улица Административная, 9).

 
23 марта 2017 г, 13:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters