Опорные школы Харьковщины отремонтируют за счет средств госбюджета

Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко во время проведения личного приема граждан в Шевченковском районе

Так, к заместителю руководителя области обратились представители родительского комитета Шевченковского лицея. В лицее занимаются более 600 учеников. Группа активистов, пришедших на прием к Евгению Шахненко, отметила, что помещение лицея требует ремонта – протекает кровля. Обновления требует спортзал, в здании также необходимо заменить окна.

«Сегодня для опорных школ существует целевая программа Министерства регионального развития и ЖКХ Украины, - сообщил заместитель руководителя области. – Необходимые средства для ремонта кровли мы постараемся выделить из областного бюджета, чтобы провести благоустройство территории и внутренние работы, учреждению необходимо принять участие в государственной программе».

По информации Евгения Шахненко, в программе Министерства регионального развития примут участие 10 опорных школ Харьковской области. Две уже заявлены – это учебные заведения в Богодухове и Пархомовке Краснокутского района.

Также в ходе приема граждан с жалобами на действующую систему отопления обратилась инициативная группа из Шевченковской школы №1 I-III ступеней. Евгений Шахненко дал поручения соответствующим службам района провести тщательную проверку и выявить причины теплопотерь. Также он заверил обратившихся к нему граждан, что средства, необходимые для ремонта или замены системы отопления, поступят из областного бюджета в этом году.

Кроме того, к Евгению Шахненко обращались за помощью председатели сельских советов. Представители Боровского сельского совета просили выделения средств для ремонта трех домов ОСМД, а председатель Аркадевского сельского совета выступил с предложением восстановить пожарную часть. Решение этих вопросов Евгений Шахненко взял под личный контроль.

Также в ходе рабочей поездки заместитель председателя ХОГА провел заседание актива Шевченковского района. Во время встречи обсудили важнейшие вопросы жизни района: состояние сферы ЖКХ, работу газовых, энергоснабжающих и дорожных служб.

«Сегодня, благодаря руководителю области Юлии Светличной, значительные средства из областного бюджета направляются в районы. На заседании сессии областного совета в этом году Шевченковскому району было выделено порядка 4 млн грн. За эти средства будут приведены в порядок здания школ района, проведены ремонты сельских Домов культуры и реконструкция системы водоснабжения», - заявил Евгений Шахненко.

Также заместитель председателя ХОГА призвал руководство района активно участвовать в разработке минипроектов для улучшения сферы ЖКХ и привлекать в район средства иностранных инвесторов.

 
23 марта 2017 г, 18:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters