Салыгин: Обладминстрация сознательно толкала нас на нарушение законодательства

Глава облсовета Василий Салыгин заявляет: областная администрация подталкивала депутатов облсовета к нарушению закона, чтобы потом развернуть кампанию по дискредитации органа местного самоуправления

Речь идет о перераспределении госсубвенции на социально-экономическое развитие региона. Напомню, на последней сессии депутаты перераспределили эти средства, в том числе сняли 20 миллионов с реконструкции стадиона «Металлист» - на последнем настаивала облгосадминистрация - и передали их городу Харькову. Председатель областного совета Василий Салигин говорит, в существующем постановлении Кабинета министров о порядке использования этой субвенции не идет речь о том, что ее можно тратить на реконструкцию стадионов. И областная администрация, зная это, сознательно толкала облсовет на принятие незаконного решения.

Василий Салыгин
председатель Харьковского облсовета
Я дуже добре пам'ятаю, як сфальсифікували справу проти колишнього голови обласної ради Євгена Петровича Кушнарьова, як він брав кошти на будівництво метрополітену. І нас підштовхували порушити кодекс бюджетний, порушити постанову уряду, щоб завтра прийшло КРУ, і сюди уже прийшла б не «Альфа», я думаю, сюди уже б прийшли якісь спеціалізовані підрозділи!

Сергей Стороженко
вице-губернатор
Областной совет, и при всей моей любви к Василию Викторовичу Салыгину, его председатель не распоряжается областным бюджетом. Их задача и функция, в соответствии с законом одна: либо согласиться с предложением областной государственной администрации и принять на сессии, либо отвергнуть это предложение и вернуть на доработку. Поэтому кто кого на что толкал, Василий Викторович пусть лучше расскажет, что происходило на заседании фракции, когда он сделал перерыв. И кто и кого куда толкал. Потому что он договорится до того, что мы озвучим то, что там происходило и кто его куда толкал и затолкал.
- А что там происходило?
- Ну, наступит время, расскажем и это
 
23 апреля 2008 г, 09:00 (обновлено в 13:32)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters