11 бензозаправок работали с нарушениями

Государственный метрологический надзор ГП «Харьковстандартметрология» подвел итоги проверок АЗС. Из 13 проверенных автозаправок на 11 метрологическая деятельность не соответствует требованиям

Наиболее распространенные нарушения - использование непригодных к применению топливораздаточных колонок (ТРК), что приводит к недостоверным расчетам с покупателями. Из проверенных 306-ти средств измерений 47 единиц признаны непригодными к применению.

Во время проверок отмечаются случаи, когда погрешность разовой выдачи топлива превышает допустимую (недолив от 40 до 70 мл на 10 л), сообщает пресс-служба «Харьковстандартметрологии».

Из 13 проверенных предприятий на 4 зафиксированы случаи недолива топлива (на АОЗТ «Гонг», ООО НПП «Бриз», ООО «УТН-Восток» АЗС №13 зафиксирован недолив в 50 мл на 10 л топлива, а на ЧП «Маршал» – 70 мл на 10 л).

По результатам проведенных проверок, инспекторами по метрологическому надзору составлено 11 протоколов об административных правонарушениях в сфере метрологии.

 
23 апреля 2008 г, 09:05
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 svr 23.04.08, 18:58
     

    50 мл это ерунда. Лично у меня складывается такое ощущение, что на некоторых АЗС по 0,5-1 л не доливают на 10 л бензина. А таких заправок, которые наливают нормально - единицы (например "Мираж" на песках). Хотелось бы узнать более подробные результаты проверок.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters